А почему бы и нет!

 

Хочется плакать, видя ежедневно, как люди ковыряются в мусорных баках, как женщины-таджички с детьми сидят на земле в ожидании подаяния, как на заводах задерживают зарплату или выдают по 1000 руб. в месяц.

В «АиФ» задают вопрос: «Можно ли восстановить народное хозяйство?» А почему бы и нет! После Великой Отечественной войны за 2 года было восстановлено народное хозяйство, так как оно было плановое, единое, социалистическое.

А при капитализме владельцы не подчиняются единому государственному руководству, нет никакой координации действий, нет полного отражения всего хозяйства в целом.

Если при социализме земля, леса, недра страны являлись общегосударственной собственностью и не подлежали денежной оценке, то сегодня мы живем по принципу: «купи-продай», и на этом общенародном богатстве отдельные «бизнесмены» наживаются.

Только еще не все люди это поняли, хотя на каждом шагу слышишь возмущения: «На кой черт нам показывают богатство «звезд» и проходимцев, зачем показывают шарлатанство, как учебное пособие?!»

…Если в советское время по ТВ в «Новостях» показывали успехи в производстве, в сельском хозяйстве, в строительстве, культуре, то сейчас – убийства, педофилию и т.д. и т.п.

А потому восстановить хозяйство и идти дальше к социализму не только можно, но просто жизненно необходимо!

Н.Тюленева,

гервоуральск