Заметы юмориста

 

- У одной компании, выпускающей портреты Путина, беда, провал! Стопроцентно минусовой бизнес – выпустили новые портреты к инаугурации, а никто ни одного не купил. Оказалось, у всех в загашнике были. Никто их не выбрасывал, а просто на четыре годика припрятал. На всякий случай. Медведевские портреты нынче тоже никто выбрасывать не собирается – на всякий случай. Мало ли как ещё всё повернётся в будущем.

У меня есть совет для этой фирмы, которая выпускает портреты наших верховодителей в рамках: сразу делать портреты двухсторонние, чтобы не надо было ни в какие закрома относить – просто перевернул на гвоздочке и все довольны: выказали лояльность новому «жрецу».

 

- У наших чиновников (я чиновниками называю всех, у кого нет собственного мнения) последнее время популярна игра: «Кого куда назначат, в какую «лунку» посадят, кто будет юзером, а кто – лузером?» У нас ведь если снимают с поста, то непременно с повышением. Не сомневаюсь, что Фурсенко не задержится на своём посту, а значит, его уберут … в Кремль! Кремль – как широкоформатная антресоль в крутой квартире, куда складывают ненужные пустые чемоданы – авось, когда-нибудь пригодятся (автор как в воду смотрел, все уже в Кремле – ред.).

 

- Лично я выдвинул бы самое главное требование к вновь инаугурированному: сразу после 7 мая начать немедля сажать, сажать и ещё раз сажать! Весна – время посадок! Упал самолёт – посадить всех хозяев и акционеров той компании, которой принадлежал самолёт. Взорвалась гидроэлектростанция – акционеров-хозяев на зону! Теплоход с детьми перевернулся, дискотека загорелась… Что ни месяц, то ЧП, и везде виноваты стрелочники.

 

- Когда Медведев летел на личном самолёте и у него не подключился его новый Ipad к интернету, были уволены все, кто готовил ему этот самолёт, а с одним из конструкторов поговорили так, что он скончался через три дня от инфаркта! Лично мне важнее, чтобы не взрывались гидроэлектростанции, чтобы не горели дискотеки, не переворачивались паромы, не падали самолёты, нежели чем бесперебойно работал медведевский Ipad.

 

- Напоминаю, власть струхнула, и я считаю Марш Миллионов хорош тем, что покажет растущую силу недовольных. Никто результаты выборов пересматривать не будет. А вот заставить прислушаться к народным требованиям миллионы несогласных могут. Только надо требовать не пересмотра результатов выборов, мечтая, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино», а того, что нам действительно необходимо – сажать и ещё раз сажать. А то такое впечатление, что все власть имущие – братаны и кореша наших «крамольников».

 

- Только в России люди с сомнительным прошлым могут обещать несомнительное будущее.

 

- Конечно, кое-какие перемены к лучшему вроде начались. Например, граждане теперь сами смогут выбирать губернаторов. Но мало кто знает, что таких граждан в ближайшее время будет только двое.

 

- Ну, ещё неплохо, что «Единая Россия» тоже стала для Кремля, как чемодан без ручки: и тащить её неохота, и выбросить жалко.

 

- Когда Путин предложил Медведеву возглавить «Единую Россию», сам он решил довольствоваться Россией обычной.

Михаил Задорнов