Украина. Очередной этап судилища

 

13 августа будет продолжено заседание Одесского суда по делу коммуниста Андрея Яковенко и его товарища – Олега Алексеева.

Напомним, что основной «виной», вмененной приговором 2004-го года А.Яковенко, И.Данилову, Б.Зинченко, И. Герасимову, И.Романову, А.Смирнову и О. Алексееву являются действия, направленные на создание Причерноморской Советской республики и якобы финансовое обеспечение выполнения этой задачи.

В данное время московское дело основано на фантазиях предателя А.Плево и заведомо предполагает для властей возможность как можно дольше содержать товарищей в застенках, не дать им выйти на волю, не позволить им принимать участие в борьбе за социалистическое будущее нашей страны.

Тут российский и украинский суды работают в тесном взаимодействии и при полном взаимопонимании. В Москве вынесены жестокие приговоры в отношении И.Данилова и А.Смирнова; дополнительно к Одесским срокам – 13 и 9 лет, соответственно.

Ухищрениями следствия и суда исчисление сроков наказания не учитывает долгие годы (с 2002 года) нахождения товарищей в неволе на территории Украины. (В настоящее время адвокат И.Данилова обратился в Прокуратуру и Суд с целью пересмотра этой части приговора – то есть изменения даты исчисления сроков наказания).

Подобное московскому судебное издевательство начато и в Одессе, где фигурантами по делу оказались Андрей Яковенко и Олег Алексеев.

Итак, следующее заседание – 13 августа.