Казахстан

 

Альянс Банк, являющийся «национализированным» и одновременно с большим пакетом акций иностранных банков, принимает активное участие в политических репрессиях против рабочих лидеров и активистов. Так, дочь Розы ТулетаевойАлия получила уведомление от сотрудников Мангистауского филиала Банка о процедуре отъема квартиры за неуплату по взятому кредиту. Напомним, что Роза Тулетаева была осуждена на 7 лет заключения за участие в руководстве восьмимесячной забастовки нефтяников.

У старшей дочери Розы, которой самой чуть больше 18-ти, на руках остались брат 7-ми лет и 14-летняя сестра. Алия сейчас не может устроиться на работу, чтобы выплачивать проценты по взятому кредиту, и таким образом она может с несовершеннолетними детьми остаться на улице. По информации сайта guljan.org: «Появился приказ КНБ о выявлении всей собственности у привлекаемых в уголовных процессах нефтяников, где говорилось, что эта собственность будет конфискована». Это еще раз показывает к каким изощренным и нечеловеческим методам прибегает назарбаевский режим в отношении рабочих лидеров.

Новая акция устрашения имеет своей целью сломить волю Розы Тулетаевой и ее соратников по борьбе, заставить их пойти на попятную и отказаться от дела рабочего класса.

Руки прочь от Розы Тулетаевой и её семьи!

Позор Альянс Банку!