Правильное голосование при лукавой позиции

Из Заявления Политсовета ЦК РКРП-КПСС

о событиях в Сирии и позиции правительства РФ

 

…Сирия стала жертвой неприкрытой фашистской агрессии, за которой стоит мировой капитал. В планах империализма – перекроить весь Ближний Восток, создать новые зоны нестабильности и подавить национально-освободительную борьбу и независимую позицию народов региона, в первую очередь, Сирии, Палестины, Ирана… Уже никто не скрывает, что так называемые «повстанцы» получают финансирование, экипировку и военное снаряжение от США, огромные финансовые вливания от Саудовской Аравии и Катара. Значительная часть оружия и боеприпасов для террористов поступает из Турции. Мировые СМИ пишут об этом открыто, как о само собой разумеющемся факте.

Правильно голосуя и блокируя вместе с Китаем принятие Советом безопасности ООН радикальных антисирийских решений, Россия вместе с тем молчит о провокаторской политике США, допускает непоследовательные и двусмысленные заявления о том, что виноваты обе стороны… Половинчатость царит и в медийном освещении Российскими СМИ событий в Сирии. Газеты пестрят перепечатками с западных информационных агентств и таких фабрик лжи как «Аль-Джазира». Наряду с правдивыми репортажами, российскому обществу преподносится огромное количество лжи о происходящих событиях. В то же время проправительственные СМИ молчат о фактически начавшейся фашистской агрессии против Сирии, о ведущей роли в ней США.

… есть основания полагать, что российский капитал, отчаянно торгуясь и выговаривая себе уступки, в т.ч. в отношениях Запада к внутренней политике РФ, фактически соучаствует в подготовке для Сирии повторения судьбы Ливии.

Российские коммунисты рабочей партии считают своим долгом заявить о двуличной политике российских буржуазных властей. Мы требуем от правительства РФ последовательной твердой поддержки борьбы сирийского народа и однозначного осуждения профашистской политики империалистов США и их союзников!...

Подельники фашистов уже были в истории России в годы Великой Отечественной Войны, и тем, кто ныне идет по их стопам, следует помнить, чем закончили их предшественники.

1 августа 2012г.