Поддержим политзаключенных – активистов левого и рабочего движения

И темницы обязательно рухнут!

 

Валентин Урусов пишет из колонии в Якутии: Раньше меня политика в газетах не интересовала, а сегодня я кроме нее ничего не могу и не хочу читать... Очень радует, что несмотря ни на что, создаются профсоюзы, люди не сидят сложа руки. Россия сейчас напоминает мне тайгу в лютую жару: любая искра, и все полыхнет. ..

Как товарищи в застенках поживают? Всем огромный, пламенный привет!

Держись, Валентин, мы ждем тебя на свободе!.

 

 

 

13 августа, в день заседания Одесского суда по делу Андрея Яковенко и Олега Алексеева, комсомольцы Ленинграда в поддержку товарищей провели пикет у консульства Украины.

http://rkrp-rpk.ru/content/view/7798/1/

 

 

13 августа прошло судебное заседание по «российскому делу» Андрея Яковенко и Олега Алексеева. Были зачитаны некоторые материалы дела, в том числе явку с повинной Плево, сломавшегося под пытками, струсившего и оговорившего товарищей ради получения сначала – меньшего срока (по украинскому делу), а позже – свободы (по делу российскому) – фактически единственный «документ», на котором основывается и российский приговор Игоря Данилова и Александра Смирнова, и новое дело – Яковенко и Алексеева.

Следующее заседание назначено только на 24 сентября.

 

Система исполнения наказаний РФ никак не определится, куда же ей направить политзаключенного Александра Смирнова. экстадированного из Украины в Россию по «добавленному приговору». Очевидно, у кого-то есть понимание, что, по справедливости, Саша давно должен быть дома, - вот и маятся «бедные» исполнители несправедливых приговоров. По сообщению мамы и защитника Саши Л.Р.Смирновой, на днях в Волгоградском ИК ей было сообщено, что место заточения Саши опять изменено. На данный момент он якобы направлен для отбывания срока в Воронеж. Информация пока не подтверждена конкретным адресом.

 

 

В июле адвокатом М.И.Трепашкиным была подана надзорная жалоба в Президиум Мосгорсуда с обоснованием необходимости пересмотра российского приговора Игорю Данилову по меньшей мере в части исчисления срока наказания (хотя мы знаем, что и весь приговор противоправен). Вместо ответа от коллегильного органа «Президиум Мосгорсуда», в адрес адвоката поступила не относящаяся к делу формальная отписка единоличного судьи Ротановой Е.К., в которой вовсе не рассматриваются приведенные доводы.

Адвокатом будет подана жалоба в следующую инстанцию.