Ушел из жизни наш товарищ

 

Вячеслав

 Васильевич

Павлов

Все 20 лет подлого времени после контрреволюции Вячеслав Васильевич был в строю. Глубоко сознавая верность ленинской формулировки «Коммунист не может не быть революционером», он искал и нашел партию, строющую свою работу и борьбу в соответствии с этим ленинским заветом. В.В.Павлов был членом РКРП-РПК.

Но еще с начала 90-х он сам выбрал для себя партийное дело, став фактически хранителем всей истории современного левого сопротивления. Его видеоаппаратура запечатлела дискуссии ученых-обществоведов, обсуждение самых разнообразных направлений практической деятельности на сотнях практических конференций, шествия и митинги многих отрядов левой оппозиции, зажигающие и вдохновляющие на борьбу концерты Песен сопротивления разных творческих коллективов. Это богатейшее собрание В.В.Павлов оставил в наследство нынешим участникам борьбы и тем, кому предстоит изучать ее этапы после Победы.

А еще, – родившийся в селе на тамбовщине, много лет прослуживший на флоте, впитавший с молоком матери лучшие человеческие качества В.В.Павлов до конца оставался добым и честным, скромным и бескорыстным, преданным идее, родным, друзьям и своей социалистической Родине отважным человеком.

«Он - человек из будущего», – говорили о Павлове товарищи в горький час прощания. – Нам будет очень не хватать его и его примера».

Мы от всей души сочувствуем родным и близким Вячеслава Васильевича и разделяем их утрату.

Товарищи по партии,

 Редакция «Мысли»