Процесс идет...

 

26 ноября состоялось очередное заседание Одесского суда по делу А.Яковенко и О.Алексеева. Заседание продлилось недолго и было перенесено на декабрь. Сначала – на 24-ое, позже дата была изменена на 3 декабря в связи с прибытием в Одессу Игоря Данилова  (этапирован из колонии в гетровском Луганской области) и желанием суда допросить Игоря в качестве свидетеля.

* * *

По имеющимся сведениям, Игорь Данилов еще до прибытия в Одессу объявил голодовку в знак протеста против суда над Андреем и Олегом, а так же с требованием, чтобы ему и им предоставили статус политзаключенных.

Товарищи из ЦК ВДЗП, признавая правоту Игоря по существу, категорически не согласны с его голодовкой, которая без сомнения очень отрицательно повлияет на его и без того подорванное длительной отсидкой здоровье, что очень порадует его врагов, то есть всю украинско-российскую фемиду, ее прислужников, а, главное, тех, кому все они служат.

С нами согласны и товарищи Игоря по заключению. Так, Андрей Яковенко возмущен отношением Игоря к себе, его намерением угробить себя, доказывая власти ее, власти, подлую натуру. Мы думаем, что гораздо целесообразней сохранить себя для будущей борьбы с подлецами и предателями, разрушившими нашу Родину. Ведь именно об этом говорил Игорь на московской суде в 2010 г. Тогда его последнее слово сводилось к тому, что самое большое горе, которое ему пришлось пережить, – это разрушение Советской страны.

Наверное, будет правильно, если многие товарищи постараются отговорить Игоря от голодовки. К сожалению, в СИЗО письма не передают, тем более, что время пребывания Игоря в Одессе может быть недолгим. Но можно писать на имя мамы Андрея Яковенко, которая постарается найти способ передать их содеражание Игорю в Одессе или переслать в его «постоянную» колонию. Адрес Ольги Ивановны Яковенко: 67602, Украина, Одесская обл., геляевка, пер. Школьный, д. 12.