Тьма заполнила все вокруг

 

Накипело

 

Выливали и продолжают выливать грязь на СССР, на все достижения и подвиги советских людей. Ведь все «прогрессивные» и «демократические» страны просто и элементарно боялись Советского Союза. (Многие уважали – ред.). Да, в СССР не все было шикарно и гладко, да, был и негатив. А где его нет? Где тот идеальный строй, при котором все у всех замечательно и все счастливы? Да нет его. Но именно СССР ближе всех к системе, где максимальное количество людей может удовлетворить свои потребности в наиболее полном объеме. И не надо гражданам демократам кричать про дефицит, очереди, низкое качество товаров и сравнивать это качество с европейским и т.д. Пускай не хлебали советские люди икру ложками, да оно и не надо. Но у каждого была работа, возможность учиться (причем по самой лучшей системе образования), получать нормальное медицинское и социальное обслуживание. И главное что было — уверенность, что Государство не оставит, Государство поможет. И как правило, так оно и было. Да, можно привести примеры и воровства, и произвола, и несправедливости в СССР, зажравшихся бюрократов и чиновников. Да, были косяки. Но это есть ВЕЗДЕ. А в подавляющем случае советские люди были уверены в своем государстве и гордились им! Люди добровольно шли на фронт и умирали за это Государство. Хотя нет, умирали за СВОИХ, своих людей, готовы были гробить, если надо, свое здоровье, толкая науку и производство вперед, зная, что это поможет СВОИМ.

Был дух единства. Люди были другими. Вот этого и боялись товарищи из эуропы и амэрики. Им стало понятно, что грубой силой СССР не сломаешь. И пошли другим путем. Прикинувшись белыми и пушистыми, нацепив на себя голливудские улыбочки и отрепетировав «искреннюю» дружбу, начали понемногу подтачивать веру людей в свою страну, прельщая своей мишурой и обливая грязью все советское — от товаров до человеческих ценностей, вливать яд шкурничества и сомнений. В этом усердно помогали новые «хозяева» — от Горби (который, возможно, просто от недалекости купился, а может и продался) до ЕБН — того еще подонка, включая остальных «князьков». И эту страну просто предали. Одновременно предав всех тех, кто защищал ее, вкалывал на стройках и за чертежными досками.

Но продавшаяся верхушка еще не значит проданная страна. Поэтому надо было пойти дальше. И стали насаждать культ денег, продажности, алчности, чванливости. Разрушать сплоченность между людьми, их взаимовыручку, высмеивая честность, порядочность, принципиальность. План Даллеса читали? Все, как по нотам. И это стало модно. Многие изменились... приняли правила игры... купились... и вместо того, чтобы довести тот строй до ума, убрать те негативные стороны, которые противники СССР высмеивают, мы имеем то, что имеем — уродливый строй, забитый, разобщенный, озлобленный, не верящий ни во что народ, т.н. электорат. Мы стали жить по принципу «каждый сам за себя», «человек человеку — волк» и т.д. Вот так, поодиночке нас и сломают. Кто теперь пойдет добровольцем на фронт? Умирать идут за СВОИХ, не за электорат. Пока мы все, каждый из нас, не изменится, не станет таким, как Советские люди, можно только ностальгировать по лучшему, что было в СССР — по человеческим отношениям между людьми. Извините, если эмоционально. Накипело.