Как похоже!..

 

Все буржуазные суды, обслуживающие буржуазные режимы, почти не отличимы друг от друга. Той же целью – засадить идеологических противников фактически пожизненно – задались и власти США в истории с Кубинской Пятеркой, и власти Испании, преследующие членов PCE(r) и GRAPO.

На днях получено сообщение от организации «Красная интернациональная помощь (Sri-Sri

Мариан Руис Вилья, вышедшая на свободу после 10 лет заключения, закончившегося 23 декабря, в среду 26.12 была вывезена DNI* в комиссариат Леганеса, продолжает быть задержанной, и препровождена в тюрьму Национального Суда. Адвокат, и все без исключения друзья и близкие утром 27 декабря приехали к этому суду и столкнулись со следующей ситуацией: судебное решение Бальтазара Гарсона, оказавшееся потерянным в бумагах до сих пор, обвиняет в принадлежности к вооруженной банде 23-х человек и постановило срочно искать и задержать следующих членов SRI, PCE(r), GRAPO, включая тех 8 лиц, которые уже находятся в заключении сейчас:

Мариан Руис Вилья, которая вышла из тюрьмы 3 дня назад. Кармен Лопес Ангита, которая вышла из тюрьмы после 29 лет, проведенных там, 19 декабря; Хосефа Аларкон Лапуэнте и Виктор Калсеррада Форниелес освобождены недавно после длительной отсидки.

Анибаль Саугар, Маркос Регейра, Фина Гарсия Аранбуру1, Хави Гарсия Виктория, Хоакин Гаррадо Гонсалес, Фернандо Йерро Чомон, Антонио Лаго Иглесиас, Хуан Карлос Матас, бывшие заключенными в течение долгих лет.

3-х бывших заключенных во Франции и Испании, и, что наиболее ужасно, находящихся сейчас в заключении Мари Хосе Баньос Андухар, Сьете Калсеррада Форниелес, Аврору Каэтано Наварро, Исраеля Клеманте, Иоланду Фернандес Капаррос, Хуана Гарсия Мартин, Маркоса Мартин Понсе2 и Кармен Муньос Мартинес.

Примечания:

* – DNI, Министерство Внутренних Дел Испании

1, 2, – имена товарищей, с которыми ВДЗП была (остается) в переписке