Быть настоящим коммунистом

 

Еще осенью 2012 года в редакцию поступило Обращение от коммунистов, членов РКРП-РПК (ныне РКРП-КПСС) Астраханской области ко всем коммунистам и делегатам XXXXV отчетно-выборной конференции Астраханской областной организации КПРФ. Критически анализируя практику деятельности и существования ряда первичных организаций КПРФ и их руководителей, товарищи, в частности, писали:

«Руководителям партии, если они коммунисты, необходимо перестать обманывать низы, имитировать политическую борьбу.

Пора стать идейными коммунистами, как в кинофильме «Коммунист», а не членами партии, т.е. партбилетчиками. В недавнем прошлом таких было немало среди 19 млн членов партии. И они без боя сдали Советскую власть. Уроки истории уже должны были вас научить, как раскусить карьеристов в партии, где бы они не находились и какую бы маску ни носили.

А ведь КПРФ превратилась в партию карьеристов, где в депутатах нашли свое пристанище денежные мешки, очень далекие от идеи. Подтверждение тому – состав фракции КПРФ в Думе Астраханской области. Это новые буржуи, которые давно сотрудничают с властью разных уровней...

(Но) имеются настоящие коммунисты, работающие в полуподполье.

Вот таких людей мы должны поддерживать, морально и материально, они работают бескорыстно, за идею и лишены материального благополучия… Они не хотят служить этой власти, не хотят своим трудом приумножать ее богатство.

Многие из них – бывшие руководители, опытные хозяйственники, но не хотят открывать свои дела, как это делают зачастую руководители КПРФ, их дети, внуки. Не хотят только потому, что знают: частная собственность противоречит социалистической идее. Они не умеют и не могут кривить душой, говорить одно, делать другое. Они сознательно живут так, как живет основное население России…

Наш принцип: «Никакого блага от капиталистов, быть с народом, сражаться вместе с народом и победить капитализм, паразитический строй, держащийся на силе оружия и информационной монополии».

Хватит быть сторонними наблюдателями, включайтесь в борьбу ради своих детей и внуков, которых нынешняя власть оболванивает через средства массовой информации. Вступайте в ряды РКРП-РПК.

Обком РКРП-РПК (РКРП-КПСС)

гстрахань

Приведено в значительном сокращении