Названные цели, задачи, пути борьбы народа следует обсудить

и кардинально скорректировать

 

Дело за освобождением осужденных!

 

8 февраля Мосгорсуд приговорил В.В.Квачкова к 13 годам, а А.С. Киселева к 11 годам строгого режима.

Приговор был готов заранее, о чем говорит хотя бы тот факт, что на его «изготовление» судьям потребовалось всего 1,5 суток, тогда как обычно судьи отводят на это не менее недели.

Как признали в приговоре судьи, они «поверили» (было заказано поверить) всем свидетельствам, хоть косвенно «подтверждающим» обвинение и не доверяют свидетельствам и характеристикам, данным в пользу фигурантов дела и опровергающим их причастность к вмененной им подготовке к «вооруженному мятежу».

ЦК ВДЗП считает обвинение сфальсифицированным, а приговор явно необоснованным и поддерживает решение адвокатов о необходимости апелляции с требованием оправдательного приговора обоим фигурантам дела. Но нашему мнению, судом не были найдены факты, которые бы подтверждали голословно предъявленное обвинение.

Считая, что обсуждение политических взглядов подсудимых не могло быть предметом данного судебного рассмотрения, тем не менее ЦК ВДЗП разделяет звучавшую на суде позицию о развале в стране, во всех областях ее экономики, культуры, духовного и нравственного состояния; развале, за который ответственна сегодняшняя антинародная власть. Революционный ответ трудового народа на трагедию страны необходим и неминуем. То, что в зале суда неоднократно звучали прямые обвинения в адрес буржуазной власти, ее вредной для народа, преступной политики, делало это процесс безоговорочно политическим и вызывало уважение к мужеству фигурантов дела, менявшим свою свободу на возможность разоблачения антинародной власти.

Однако мы никак не можем согласиться с уходом бывшего советского офицера В.В.Квачкова с классовых позиций, считаем его объяснение целей и задач несомненно предстоящих революционных преобразований ошибочным, уводящим идущих за ним людей с верного пути борьбы за будущее страны, дискредитирующим идею революции. И готовы в дальнейшем продолжить обсуждение с ним и его последователями этой актуальнейшей сегодня темы.

Пресс-служба ЦК ВДЗП