Конспиративное строительство

 

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин обратился к Главному военному прокурору России Сергею Фридинскому с требованием взять под личный контроль расследование продолжающегося строительства «дачи Сердюкова» под Анапой. В данный момент строительство особняка на территории заповедника Утриш находится в завершающей стадии.

C.Митрохин потребовал провести проверку в отношении заместителя министра обороны генерала Николая Панкова, который, по мнению лидера «Яблока», в 2009 году предоставил депутатам горсовета Анапы заведомо ложную информацию о том, что земля нужна для «размещения навигационной станции».

Были также обжалованы коррупционные торги – закупку по Оборонзаказу устаревших ГЛОНАСС приемников на 478 млн рублей.

Напомним, летом прошлого года общественная инспекция партии «Яблоко» обнаружила в поселке Большой Утриш строящуюся под видом военного объекта дачу (мы писали об этом – ред.“М”). Оказалось, что в июле 2010 года тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков обратился в администрацию Анапы с просьбой о передаче департаменту имущественных отношений ведомства участка земли площадью 9227 кв. м в селе Большой Утриш Анапского района Краснодарского края. На участке, расположенном на берегу Черного моря, планировалось строительство РЛС в связи с предстоящим перебазированием кораблей Черноморского флота.

Рассмотрев обращение Сердюкова, чиновники передали землю Минобороны. В августе 2010 года участок был оформлен военным ведомством в собственность, а еще через три месяца отошел унитарному предприятию «Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО». Затем он был внесен в уставный фонд одноименного ОАО, которым руководил находящийся под арестом фигурант дела «Оборонсервиса» Максим Закутайло. Впоследствии участок был признан непрофильным активом и через центр правовой поддержки «Эксперт» был продан частной компании за 110 млн руб. Сейчас муж сестры Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков строит на нем элитный жилой комплекс.

Татьяна Стародубова

От редакции forum.msk.ru (фельетон): Видимо, гражданские не понимают военной хитрости Путина и его верных соратников. У России всего около 160 километров черноморского побережья в Краснодарском крае. Все оно просматривается и прослушивается, поскольку находится в окружении стран НАТО и их сателлитов. И был придуман гениальный план – замаскировать военно-морской форпост России под дворцово-дачное строительство.

Именно поэтому появился «дворец Путина» в Прасковеевке – на самом деле это маскировка базы подводных лодок, уходящей глубоко под землю, намного глубже, чем разоренный подземный завод в Балаклаве. Под предлогом постройки трубопровода под дном Черного моря, т.н. «Южного потока», наши подводные лодки будут прямо от «дворца Путина» тайно всплывать в любой точке Черного моря и даже проходить под Дарданеллами – прямо по суворовским местам в Италию!

А резиденция патриарха на самом деле – это тайная база для нашей авиации, которая, прикрываемая колокольным звоном и звуками церковного хора, сможет незаметно прогреть двигатели и нанести неожиданный удар противнику.

Ну, а дача Сердюкова, как сказано выше, является местом расположения РЛС, такой мощной, что она будет прослушивать и просматривать все пространство до Нигерии и Африканского рога.

Сейчас в Воронеже под видом никелевого комбината строится секретная верфь, где будет заложено сразу 20 авианосцев самого современного класса, как и было обещано главкомом ВМФ – к 2020 году. Под видом трубопровода днем и ночью роется тайный канал, которым авианосцы будут из реки Воронеж выплывать, если нужно, в Черное или, по «Северному потоку», в Балтийское море.

Не стоит недооценивать и знаменитую Рублевку – до 1991 года до 50 процентов продукции ВПК производилось в Московском регионе. И все это никуда не делось – просто ушло под землю, надежно прикрытое дворцами, виллами и элитными поселками. И не нужно думать, что ежедневно вереницы «майбахов» и «лексусов» везут своих владельцев на работу – нет, они, скромно переодевшись пенсионерами-дачниками, едут в Дом правительства и на Старую площадь в подмосковных электричках. Элитные же автомобили загружаются суперсовременными деталями и комплектующими, а на обратном пути везут грунт и строительный мусор.

Россия встает с колен. А вы и не замечаете!

А.Б.

http://forum-msk.org