Черные Продолжатели

 

Практически все идейные “ноу-хау” нынешней партии власти позаимствованы у ее “предтеч”.

Ну вот, взять хотя бы недавнее замечательное откровение руководителя “России молодой” Максима Мищенко (ранее он был депутатом Госдумы от “ЕдРа”) об инвалидах: “Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым”.

“Расходуем деньги”! Да разве вы, господа хорошие, их расходуете, а не вкладываете все государственные сверхдоходы от нефти и газа в мыльный пузырь американских ценных бумаг? Вы хотите сэкономить на жизни тяжело больных еще больше – но зачем? Чтобы еще больший золотой поток потек водопадом в эту прорву, бездонную бочку Данаид?

После откровений Мищенко блогеры немедленно раскопали германский нацистский плакат 30-х годов с изображением безногого и однорукого инвалида с помутненным взглядом, и призывом к немецкому налогоплательщику, что, мол, его деньги расходуются на содержание таких больных. Ничто не ново под Луной! Сравним также высказывания герра… виноват, г-на Мищенко с высказываниями классиков коричневой идеи:

“Славяне должны на нас работать. Если они более не нужны, они могут умереть. Поэтому обязательные прививки и медицинское обслуживание немецкими врачами представляются излишними”. (Мартин Борман).

“Не бороться с туберкулезом, тифом. Закрыть больницы для населения. Приостановить воспроизводство местных врачей…” (Эрих Кох).

У Мищенко пока все точки над “i” еще не расставлены с такой неуклонной прямотой, но, как говорится, он “мыслит в правильном направлении”. Ровно в том же направлении идет и официальная “реформа здравоохранения”.

Черновые наметки к нынешней “реформе образования” тоже можно найти у коричневых классиков.

“Принципиальная линия для нас абсолютно ясна – этому народу не надо давать культуру. Я хочу здесь повторить слово в слово то, что сказал мне фюрер. Вполне достаточно: во-первых, чтобы дети в школах запомнили дорожные знаки и не бросались под машины; во-вторых, чтобы они выучили таблицу умножения, но только до 25; в-третьих, чтобы они научились подписывать свою фамилию. Больше им ничего не надо…” (Генрих Гиммлер).

“Если русские, украинцы, киргизы и др. будут уметь читать и писать, это может нам только повредить”. (Адольф Гитлер).

“Образование опасно. Достаточно, если они [славяне] будут уметь считать до ста… Каждый образованный человек – это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью”. (Адольф Гитлер).

“Необходимо поддерживать низкий образовательный уровень украинцев. Следовательно, надо применять соответствующую школьную политику. Трехклассные школы уже дают слишком высокое образование”. (Эрих Кох).

Теперь сравним это с недавними откровениями вице-спикера российской Госдумы г-на Жириновского, про которого давно говорят, что то, что у властей на уме, у него – на языке. При обсуждении закона “Об образовании в РФ”, резко сокращающего государственные стандарты среднего образования, г-н Жириновский заявил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям. “В любом законе об образовании заложена революция. Чем больше высокообразованной молодежи, тем она опаснее для нас. Они будут свергать власть каждые 10 лет. Надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности”, – заявил с думской трибуны Владимир Вольфович. Он отметил, что уровень образования в Америке никогда не допустит свержения режима, в то время как арабские страны переживают политические потрясения именно потому, что пошли по пути России. “Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение”, – подытожил депутат.

Ну, а всю нынешнюю церковную политику властей нетрудно вывести из следующей откровенной рекомендации Адольфа Алоизовича: “Если князей церкви можно купить, то это следует сделать… Если князь церкви желает наслаждаться жизнью, то ради бога, мешать ему в этом не следует. Опасны только фанатики-аскеты с глубоко запавшими глазами”.

Факт заключается в том, что правые сейчас, как изюм из кекса, выбирают идеи и идейки из наследия коричневых и переводят их на современный “политкорректный” язык. Мищенко, Жириновские, Латынины и другие давно уже подключились к этой увлекательной работе: выковыривают горох из, пардон, коричневого дерьма и варят из него наваристую идеологическую похлебку. Делают то, что предсказывал герой известного советского сериала группенфюрер Мюллер: про “сотни тысяч интеллектуалов, которые по прошествии времени поймут, что нет в мире иного пути, кроме национал-социализма”. И выполняют его пожелание: “Надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет”.

Вот современные антикоммунисты, провластные и (псевдоппозиционные, и поступили на вакансию этих “сказочников”, и только тем и занимаются, что “перекладывают слова нацистов на иной лад, доступный людям через …дцать лет”. Чтобы человек, считающий себя “цивилизованным” и “передовым”, мог со спокойной совестью повторять 100-процентно нацистские идеи, подвергнутые легкой косметической обработке.

А.М,

(отрывок из статьи)