Необходимая война ради доходов господ

 

В 1930 году в газете «Возрождение», издававшейся в Париже, вышла статья г-на Рябушинского «Необходимая война». В данной статье автор переживает о безработице в «цивилизованном мире» и мечтает о немедленной войне против Советского Союза, которую история отнесет «к группе справедливейших и наиполезнейших войн». Он призывает радикально решить проблему безработицы – войной!

Стоит напомнить, что другой брат из семейства Рябушинских в 1917 году грозил задушить растущую пролетарскую революцию «костлявой рукой голода», а родственничек, как истинный буржуа, подсчитывает, во что обойдется «цивилизованному миру» свержение большевизма и как на этом деле можно заработать. Ничего себе «бизнес-проект»!

«Как удалить большевистскую болячку?», – спрашивает автор и отвечает: «В 1920-1925 гг. специалисты брались осуществить такую операцию в 6 месяцев с армией в 1 млн чел. Расходы исчислялись в 100 млн английских фунтов. Сейчас механизм Советской власти сильно расшатан, и крестьянство от нее отошло совсем… Вероятно 500 тыс. чел. и 3-4 месяца достаточно для окончания работы вчерне». Правда, автор озадачивается тем, что после «победоносного блицкрига» придется наводить порядок, но это быстрая и не военная, а чисто полицейская задача. Советская страна слаба, надеется прожектер, и можно взять ее голыми руками с минимальными потерями, которые будут в финансовом плане значительно меньше, чем потери, которые несет «цивилизованный» мир ежегодно от самого существования Советской страны (выд. нами – ред.).

Стоит объявить добровольную мобилизацию в полмиллионную армию, как уже решена проблема с полмиллиона безработных в Европе! А как только будет свергнут большевистский режим, господа Рябушинские получат в свои руки рынок, который расположен на одной шестой части земной суши, будет развернута капиталистическая торговля, заработают фабрики, безработица совсем иссякнет. Только война с Советским Союзом радикально и решительно поможет господам покончить с капиталистическим кризисом и еще больше разбогатеть!

«Затратив 1 млрд руб., человечество (т.е. господа капиталисты), получат доход не менее чем в 5 млрд руб., т.е. 500 % годовых и с перспективой дальнейшего возрастания прибыли ежегодно еще на 100-200%. Где найти дело лучше?» Лучше и выгоднее!

Приведенная статья Рябушинского красноречиво изобличает истинное лицо господ капиталистов! Они готовы ради прибыли залить кровью мир! И до сих пор льется человеческая кровь из-за той же проклятой прибыли, из-за нефти, из-за газа, из-за природных ресурсов! Нет этому конца пока существует капитализм! Пока во главе угла стоит частная нажива, прибыль.

В. Ариновский

 гингисепп