Дело «стариков-мятежников»

Как стало известно, рассмотрение апелляционных жалоб В.В. Квачкова и А.С.Киселева (которых адвокат Киселева А.В.Антонов в свое время остроумно зазвал «старики-мятежники»), а также жалоб их адвокатов в Верховном Суде РФ назначено на 17 июля с.г.

Напомним, что Владимир Васильевич и Александр Сергеевич обвиняются в попытке организации вооруженного мятежа и вовлечении других лиц в подготовку к вооруженному мятежу.

Мосгорсуд приговорил В.В.Квачкова к 13 годам заключения, а А.С. Кисселева – к 11 годам, не захотев признать многих вполне логичных и достоверных аргументов защиты, а также свидетельских показаний. В частности, суд отказался призать и учесть и тот факт, что Киселев и Квачков до начала следствия не были знакомы друг с другом.

Суд издевательски констатировал, что Квачков В.В. за время службы награжден орденами «Красной Звезды», «Мужества», медалями, в том числе за оказание интернациональной помощи, а Киселев А.С. неоднократно поощрялся, был награжден медалью, работая в органах внутренних дел. Однако и эти обстоятельства не позволили суду отказаться от полученного заказа на долговременное определение «мятежников» в тюремные застенки, абы другим неповадно было высказывать свою неудовлетоворенность развалом всего и вся в стране.