Для бешеной собаки сто лет не срок

 

«Иностранный капитал решал, что производить в нашей стране, а какие отрасли нужно сворачивать. Ротшильдами было организовано «Батумское нефтепромышленное и торговое общество», вскоре к ним присоединилось и «Товарищество нефтяного производства братьев Нобель». На деле это означало практически полный иностранный контроль над российской нефтедобычей», - так описывается ситуация в российской экономике сто лет назад, в 1913 году.

Что царь-батюшка, что президент Путин – патриоты хоть куда. Сегодня, в 2013 году, нам сообщают, что представитель знаменитой семьи некоронованных королей Америки, Стивен Кларк Рокфеллер, может получить нефтяные месторождения в России. 

Его Rockefeller Oil Company договорилась с ВТБ о выкупе 100% «Технефтьинвеста», которому принадлежат семь блоков с общими запасами 180 млн т нефти и 20 млрд кубометров газа. На части месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах, уже ведется добыча. Стоимость сделки составляет около 1 млрд долларов.

Ну что ж, всё повторяется. Повторяется и закабаление России иностранным капиталом. По пословице, для бешеной собаки семь вёрст не крюк. Так и для бешеной собаки капитализма сто лет не срок, чтобы измениться.  

По информации газеты  «Коммерсантъ»