Уроки Черного Октября

 

...Состоялось побоище откровенное, избиение и уничтожение защитников Дома Советов, когда Ельцин подтянул танки и дал команду расстреливать из танков абсолютно безоружных людей.

Какие для себя лично я сделал выводы, какой урок я извлек из тех событий?

Во-первых, я считаю, что мы должны понять – режим не сдаст власть добровольно. Режим вцепился в нее зубами. ..и митингами, ни бюллетенями эту власть не убрать. ...К схваткам нужно готовиться, чтобы не получилось так, как произошло у Дома Советов. Мы пришли туда абсолютно безоружными, хотя Ельцин заявил, что он осенью перейдет от артподготовки к решительной схватке. Так вот, понимая это, мы должны готовиться к очередным схваткам заранее, а не по поговорке «на охоту ехать – собак кормить».

Следующий урок. Надо особо отметить, что без массовой поддержки трудящихся невозможно одолеть этот режим. К сожалению, тогда этого не было.

И еще урок – надо избавляться от предателей в стане оппозиции.

И главный урок. Если ты осознал, что страну можно спасти, только взяв на себя ответственность за ее судьбу,.. то не нужно сидеть дома и считать, что кто-то за тебя спасет Родину. Если ты ее любишь, конечно.

Надо становиться в строй тех, кто хочет устранить этот режим реально. Эта власть преступна, а с преступниками можно говорить только на языке силы. Другим способом их не уберешь. А для этого надо готовиться. И когда снова случится такая ситуация, а она может случиться абсолютно в любой момент, как тогда, достаточно неожиданно, надо быть готовыми. Готовить себя морально, готовить себя физически и готовиться к столкновениям.

А.В.Крючков

защитник Дома Советов