Фашистам не место на Ленинградской земле

Заявление Политсовета ЦК РКРП-КПСС

В Сирии свершилось то, о чем так долго твердили и чего очень ждали власти США – 21 августа было применено химическое оружие, повлекшее за собой смерть сотен людей. Власти США и их подручные из стран НАТО сразу же дружно заявили о том, что виноваты сирийские власти во главе с Асадом, которые обязательно будут наказаны.

Доводы разума и факты, говорящие о том, что властям Сирии более всех невыгодно в момент, когда наблюдатели ООН прибыли в страну для наблюдения за возможным применением химического оружия, демонстрировать свою причастность к его наличию, а тем более – к его практическому применению, во внимание приняты не были. Также игнорировались и отвергались без рассмотрения факты, доказывающие причастность к изготовлению и хранению химического оружия, а также его применению (19 марта 2013 г.) так называемой народно-революционной оппозиции. Президент Обама пошел дальше своего предшественника Джорджа Буша-младшего, который, заявив всему миру о якобы наличии в Ираке оружия массового поражения, инициировал бомбежки и прямое вооруженное вторжение в Ирак. Затем последовали судилище и расправа над президентом Хусейном, установление власти проамериканского марионеточного режима, хотя оружие массового поражения так и не было найдено. Президент Обама пошел путем фашистов прошлого века, которые сами организовывали провокации, начиная с поджога рейхстага и имитации конфликта со стороны поляков на границе, а после ввергли мир в самый гигантский в истории катаклизм. Немецкий фашизм получил оценки Нюрнбергского трибунала после водружения флага Победы над рейхстагом.

Однако природа империализма с тех времен не изменилась. Российская Коммунистическая Рабочая партия стоит на позициях Коминтерна, который перед Второй Мировой войной, предсказывая ее начало, дал определение, что «фашизм есть открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала, особая форма классового господства буржуазии».

Сегодня, во время очередного кризиса капиталистической экономики, империализм привычно ищет выходы в эскалации напряженности и развязывании агрессии для подчинения рынков и территорий, прежде всего на стратегически важных и богатых энергоносителями направлениях. Ирак – Ливии – Сирия – далее Иран – цели американского империализма и их подручных из НАТО и Израиля в планах установления своего господства в Восточно-Азиатском регионе. Современные фашисты стоят всего в одном шаге от начала открытой агрессии против Сирии, при этом они уже заявили о готовности не оглядываться на отсутствие поддержки со стороны ООН.

Через несколько дней в России в Санкт-Петербурге во дворце Конгрессов в Стрельне соберутся лидеры «большой двадцатки» (19 стран с крупнейшими экономиками и представители ЕС). Они будут обсуждать вопросы мировой экономики и, якобы, обеспечения ее финансовой стабильности, хотя по сути дела будут обсуждаться проблемы обеспечения интересов прежде всего финансового капитала, являющегося наиболее реакционным элементом империализма и одним из источников фашизма. Среди участников саммита в России будут находиться и главы тех государств, которые сегодня готовы начать агрессию против Сирии (США, Франция, Турция и другие).

В Стрельне уже были фашисты – с осени 1941 г. по январь 1944 г. Тогда они получили достойный отпор Красной Армии и советского народа. Сегодня российские власти собираются радушно принимать «коричневых» гостей и намерены согласовывать с ними общие планы, лишь на словах высказывая некоторую критику в адрес нового фашистского нарыва, грозящего залить гноем от близящегося разрыва значительную часть мира.

РКРП-КПСС выражает категорический протест в связи с действиями США и их подручных и считает постыдным делом для российских властей прием на Ленинградской земле глав тех держав, которые практикуют фашизм на экспорт, изображая себя внутри своих стран демократами.

Политсовет ЦК РКРП-КПСС

Ленинград,   28 августа 2013 г.