Письма из застенков

 

От Володи Акименкова

Газеты до меня дошли, благодарю Вас! Эти газеты – как окно в другой мир, свободный от торжества обывательщины. Мне сильно не хватает такой информации… Безмерно благодарен за интервью с Валентином Урусовым.

Начавшийся процесс, вероятно, окажется долгим. Я не питаю иллюзий насчет приговора, но бесконечно хочу надеяться, что наш и иные процессы внесут значительный вклад в пробуждение и организацию масс. Спасибо всем тем людям, которые ходят на суды.

У меня все по-прежнему… Как всегда, радостно получать весточки с воли.

Буду признателен всем левым товарищам за различные левые издания, если есть возможность послать.

Володя

 Москва

От А.С.Киселева

После вынесения приговора:

...Решением суда я, конечно, недоволен. То, что следователь преступник и запуганные «свидетели» дали лживые показания, – уверен.

Раньше я к чекистам относился лучше (совсем раньше были, действительно, чекисты, а не нонешние... – ред.), но испытав на себе их «давление», изменил свое мнение о них. Среди чекистов есть, конечно, порядочные люди, но и подонков много.

А судьи – люди зависимые. Им дали команду «фас», и они ее выполнили.

Ни о какой справедливости и соблюдении законов даже речи нет. Я много чего могу рассказать. Выяснились новые обстоятельства фальсификации следователем. Я о них на суде заявлю.

Спасибо вам всем за заботы, поддержку и помощь.

Передавайте приветы В.А. и партийным товарищам. Настроение у меня боевое. Запугать и морально сломить меня им не удалось.

После кассационного рассмотрения в Верховном суде РФ:

Приговор до сих пор не получил... Я недоволен тем, что ВС не снял обвинение по ч.1 ст.205 прим. УК РФ. Они это сделали потому, что если снять это обвинение, то нужно возбуждать уголовное дело против следователя Гладышко. А это огромный скандал – выяснится, что ФСБ фальсифицирует материалы уголовного дела, а прокуратура поощряет. Я два раза писал жалобу в Гененральную прокуратуру, но ответа нет…

Большая благодарность всей московской п/о, всем, кто помогает мне, поддерживает в трудное время.

Я люблю ходить в лес за грибами. 4-й год лишен этого счастья – гулять по лесу…

Большой привет всем нашим соратникам.

Как писал Н.В. Гоголь «Есть еще порох в пороховоницах, еще не затупились казацкие сабли».

Будет и на нашей улице праздник!

А.С.Киселев,

 Москва

От Саши Герасимова

Большое спасибо всем товарищам за все!

Для Вас не секрет, что я очень сильно критиковал политзащиту в последние 2-3 года. Считаю, что в ряде моментов абсолютно по делу…

Но освободился по УДО Богдан Зинченко. Это первый плюс, который тоже очень дорого стоит. Конечно, плохо, что ничего не удалось сделать по Илье и по мне, не говоря уже по ситуации с А.Смирновым и Игорем. Но это объективный результат слабости и оппортунистичности комдвижения

Уже разбил 10 месяцев (в настоящее время Саша освободился по УДО! – ред.). Вот и на «промку» пошел, чтобы время быстрее пробежало

Есть мысли, что делать после освобождения.

Ну, а в стране реально полный коллапс. Думаю, что до 2015г. Янукович не удержится…

Экономика разрушена практически полностью. Буржуи начали грызть друг друга. Причем речь идет даже не о борьбе за власть. Правящая группировка грызет «независимых» или «оппозиционных» олигархов, так как грабить больше некого и нечего.

И тут фатальная ошибка власти: она начала кусать олигарха Коломийского. Т.е. сионистский капитал. Я думаю, что это приведет к близкой и печальной кончине Януковича, его «семьи» и окружающих их холуев. Причем в самом прямом смысле.

«Свобода» (националистическая организация на Украине – ред.) уверенно набирает политические очки и легко сможет подвинуть Регионы хоть парламентским путем, хоть путем насильственного мятежа.

Самое интересное, что сами регионалы открыли «Свободе» «зеленую улицу», надеясь потом выступить «во всем белом» против фашистов. А народ показал, что он готов поддерживать против Януковича хоть дьявола!

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, успехов и сил в нашем общем деле!

С уважением

 Александр,

гитомир

От Андрея Яковенко

По возвращении из Одессы в колонию г. Торез

Вот и появилась возможность написать Вам письмо. ..

Эти полтора года утомили до крайности. Знают они, супостаты, психологию. Знают, как тяжело, когда под конец срока, после лагеря, относительной свободы передвижения, после длительных свиданий опять камера, боксики, воронки, суды и другие прелести. Да еще и измором берут. Где же это видано, чтобы один эпизод рассматривали полтора года. Говорили, мол, сознайтесь, и суд будет очень быстрым. Как была вся эта система подлая и преступная, так и осталась. И отношение к зекам не изменилось.

Выехал я по этапу из Одессы в Харьков: жуткий «столыпинский» вагон битком набит, по 12 человек в одном купе. Очень много больных: из 10 человек 4 с открытой формой туберкулеза. Многие едут из больниц – еле ногами передвигают. Карательная геноцидная система в действии.

Правда, дальше повезло. И, 12-го июня, наконец, очутился в «родном» бараке.

А Украина на грани восстания. В одном из поселков Николаевской области менты избили и изнасиловали девушку. Оказалось, что они этим занимались и раньше. Народ в этом поселке восстал. Пошли на штурм райотдела... Вот такие дела.

Хочу поблагодарить всех товарищей за помощь и поддержку. Без них было бы очень трудно пережить это судилище.

Спасибо огромное. Всем большой привет.

С уважением

Андрей,

горез