бывали хуже времена, но не было подлей...

 

Вынесенные в заголовок слова великого поэта А.Некрасова еще более точно, чем XIX век, характеризуют нынешнюю эпоху. Да, в нашей Истории бывали времена еще хуже. Достаточно вспомнить время наших поражений в годы войны, зверства фашистских оккупантов. Гитлеровцы окружили Ленинград, подошли к стенам Москвы, вышли к Волге, поднялись на Эльбрус. Но наш народ тогда не стал на колени, не капитулировал, сражался – и победил! А нынче многие планы Гитлера претворились в жизнь! Нет СССР, остались лишь осколки великого государства. 20 с лишним лет миновали со времени переворота. Представляете, на какую высоту бы поднялся СССР за четыре пятилетки, которые безвозвратно утеряны? Вместо этого, за 20 лет был совершен «скачек» назад – на 100 лет! Произошла деиндустриализация. Разгромлено все: народное хозяйство, наука, культура. Родина уже потеряла больше людей, чем в годы Отечественной войны. Так чего мы достигли в годы жизни СССР и что теперь потеряли?

Величайшая рабоче-крестьянская Революция подняла нашу Родину из болота царизма на высоту второй сверхдержавы мира, поставив во главе всего прогрессивного человечества. Наш народ вдохновили на пролетарскую революцию идеи, зревшие веками в душах самых благородных людей – идеи борьбы за социальную справедливость. «Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов!» – звал гимн «Интернационал». Владимир Маяковский в своем «Левом марше» призывал: «Там, за горами горя солнечный край непочатый. За голод, за море мора шаг миллионный печатай!» Вспомним нашу великую Родину – СССР. Склоним голову перед светлой памятью миллионов, отдавших свою жизнь для строительства нового, невиданного в истории общества трудящихся. Лучше всего дух СССР передают замечательные советские песни.

В 1917-20 гг. «красные» – рабочие и крестьяне – победили «белых» – буржуев и помещиков. Но в 1991 г. «белые» совершили переворот и вернули себе власть. Подлость восторжествовала! Достаточно сравнить, чем жил СССР до горбачевской «катастройки» и чем заполнена жизнь современной России и прочих осколков бывшего СССР. Ранее телевидение было заполнено сообщениями о передовиках труда, рассказывалось о новых свершениях и планах развития всех сторон жизни советского народа. А чем заполнено содержание нынешних новостей? Сообщениями о взрывах, убийствах и т.п. вслед за описанием очередей к «Поясу Богородицы», вестей о праздновании 400-летия «дома Романовых», о 1025-летия крещении Руси, о передвижениях «Креста Андрея Первозванного», о «чудотворной иконе Казанской Богоматери». Наступил самый мрачный период отечественной Истории: период Реставрации, Мракобесия, черной Реакции.

В чем заключается Реставрация? Восстановлен капитализм! Свидетельством тому является приватизация общественного достояния, которое перешло в руки горстки олигархов. Над трудящимися снова навис Домоклов меч безработицы, бесправия перед лицом Хозяина, который может лишить работы по своему произволу. Медицинская помощь, образование, получение жилья стали платными, зачастую недоступными. Торговля живым товаром, настоящее рабство стало массовой практикой. Символы реставрации царской России – двуглавый орел, царское знамя, сменившие Красное знамя с серпом и молотом, обращение «Господа», вместо «Товарищи», восстановление полиции. И самодержавная власть Президента.

Свидетельством воцарившегося Мракобесия стало возвращение власти религии, Церкви. С экрана вещает Кирилл Гундяев – «патриарх». Попы пролезли во все стороны жизни общества – в школы, вузы, армию. Даже космические корабли попы кропят перед запуском. А десантники получили надувной храм, который можно сбрасывать вместе с десантом на землю. Во время наводнения митрополит облетает с иконой на самолете поля, чтобы предохранить (?) от затопления. Остается восстановить инквизицию и сжигание на кострах атеистов-еретиков!

Черная Реакция проявляется в наступлении яростного антикоммунизма, антисоветизма, антисталинизма. На экране ядовитого Млечина сменяют злобный Сванидзе и подковыристый Познер. Пиманов, ведущий программу «Человек и закон», походя подвергнет хуле большевиков, «захвативших власть» в 1917 г. Солидный Затулин, ведущий «Русского вопроса», произносит речь в защиту «Союза русского народа» – банд черной сотни, «опоры монархии», которые «спасли Россию в 1905 году». Никита Михалков, потомок столбовых дворян, выступает в защиту крепостного права. Миллиардер Прохоров предлагает вернуть 60-часовую рабочую неделю. Прославляются «святой» Николай Кровавый, Столыпин Вешатель, белогвардейские генералы-палачи Деникин, Колчак, Врангель. Восторжествовал режим откровенной полицейщины. Ельцин из танков расстрелял здание Верховного Совета РФ и его защитников. Наиболее опасные противники режима «устраняются». Сотни политзаключенных подвергаются пыткам на допросах, томятся в тюрьмах. Во спасение себя, капиталисты, захватившие власть, сбросят маску «демократии», будут готовы залить кровью все, чтобы сохранить власть и награбленные богатства.

Почему же «белым» удалось, хоть на время, повернуть Колесо Истории назад?

Гибель СССР не была «самораспадом», как утверждают антикоммунисты. С момента победы Великого Октября мир раскололся на две противоположные системы, и борьба этих систем стала основным содержанием новой эпохи. Бывший госсекретарь США Джеймс Бейкер откровенничал: «Мы истратили триллионы долларов, чтобы одержать победу в холодной войне против СССР». Замышлялось уничтожение СССР ядерным оружием. Наряду с подготовкой новой войны, империализм старался подорвать экономику СССР. В декабре 1991г. Тэтчер признавала: «Благодаря плановой экономике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов Советскому Союзу удалось достичь высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него примерно в два раза выше, чем в наших странах. Поэтому мы всегда предпринимали меры, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей. Основным было навязывание гонки вооружений. В результате СССР тратил на вооружение 15% своего бюджета, в то время, как наши страны около 5%. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых предметов потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения».

И все же, решающим фактором уничтожения СССР стал удар изнутри! Мировому империализму помогла целая плеяда предателей. «Какие-то интеллектуальные ублюдки и моральные подонки, – писал А.Зиновьев, – без всяких усилий на глазах у всех, при всеобщем попустительстве и равнодушии, в течение нескольких лет разрушили то, что создавалось десятилетиями, создавалось всем многомиллионным народом, создавалось ценой титанических усилий и огромных жертв, создавалось лучшими умами из народа и высоконравственными гражданами». Имена этих подонков известны: М.Горбачев, А.Яковлев, Б.Ельцин, Л.Кравчук, избранный Председателем Верховного Совета УССР. И многочисленные члены их клики из среды «партократии». Все они выходцы из глухих сел, крестьянские дети, которым советская власть дала все – жизнь, образование, работу, подняла на вершину власти. И они же стали ее убийцами!

СССР был уничтожен людьми, обязанными его охранять! В основе произошедшей катастрофы торжество невиданной еще в истории человечества Подлости. Заглянем в словари. В.Даль определял слово «подлый» так: «низкий, бесчестный, грязный, презренный». А «подлое дело» характеризовал как «бесчестное, заведомо безнравственное».

Вся деятельность Горбачева и его подельников была примером Сверхподлости: глава партии, руководившей страной, стал прислужником злейших врагов советского народа! Вот что рассказывала Тэтчер: «Поступила информация – о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы могли реализовать наши намерения. Этим человеком был Горбачев, который характеризовался экспертами как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый». И эта помощь была оказана – Горбачев стал генеральным секретарем ЦК КПСС! Конечно, он взорвал СССР не один, а с помощью целой когорты клятвопреступников, предателей собственной Родины, которых можно сравнить лишь с отцеубийцами!:

Вступая в ряды октябрят и пионеров в советском детстве, в комсомол, затем в партию все советские люди давали клятвы верности социалистической Родине. На призыв вожатого: «К борьбе за дело Ленина-Сталина, Коммунистической партии будьте готовы!» – поднимая руку в пионерском салюте, мы отвечали: «Всегда готовы!» В годы Великой Отечественной войны, миллионы бойцов поднимались в атаку навстречу смертельной свинцовой пурге по призыву комиссара, политрука: «За Родину! Коммунисты и комсомольцы, вперед!» Миллионы советских людей отдавали все силы на стройках социализма. Наша Родина стала во главе всего прогрессивного человечества.

Подлость горбачевских заговорщиков заключалась еще и в том, что реакционный переворот они маскировали коммунистической фразеологией. Так, выступая на торжественном собрании, посвященном 70-летию Октября, Горбачев заявлял: «КПСС не сомневается в будущем коммунистического движения – носителя альтернативы капитализму. Мы идем к новому миру – миру коммунизма. С этого пути не свернем никогда». Раздались бурные, продолжительные аплодисменты! А на деле он в эти дни вместе с А.Яковлевым и прочими соучастниками уже замышляли «реформы», которые через четыре года уничтожили СССР! Они растоптали многовековую Мечту Человечества и являются подлейшими клятвопреступниками! Подельник Горбачева Яковлев цинично откровенничал: «Он (Горбачев) обвел партию вокруг пальца, потому что все время выступал за укрепление партии, а на самом деле делал все, чтобы разрушить». Кое-кто говорит, будто Горбачев не предвидел результатов своих реформ. Но А.Яковлев признается, что это был заранее продуманный план: «Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали /разумеется устно/ следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» по революционаризму вообще». Но не эмоциональным выкриком, как это сделал Хрущев, а с четким подтекстом: преступник не только Сталин, сама система преступна». «Оглядываясь назад, – откровенничает Яковлев, – могу с гордостью сказать, что хитроумная, но весьма простая тактика – механизмом тоталитаризма против системы тоталитаризма – сработала». Все слова, которыми прикрывался переворот, имели двойной смысл – «демократия, права человека, плюрализм» и т.п. скрывали стремление создать условия для завоевания господства буржуазией.

Основные направления «Перестройки», называвшиеся «Гласность», «Демократизация», «Экономическая реформа», в действительности были рычагами подрыва СССР. Под прикрытием якобы «гласности» развернулась проповедь злобного антисталинизма, антикоммунизма, антисоветизма. «Демократизация» свелась к развязыванию рук всем контрреволюционным силам, созданию буржуазных партий, антикоммунистических движений. Экономическая реформа привела к подрыву плановой системы хозяйства, созданию условий для формирования буржуазии, разрушила производительные силы, породив настоящий экономический хаос.

Уже в 1990г. СССР оказался на краю гибели. Выступая на 4–м съезде народных депутатов, заводской мастер Сажи Умалатова потребовала отправить Горбачева в отставку с поста Президента СССР. «Руководить страной, – заявила она, – М.С.Горбачев просто не имеет морального права... Все, что мог, Михаил Сергеевич сделал. Развалил страну, столкнул народы, великую державу пустил по миру с протянутой рукой. Народ поверил вам и пошел за вами, но оказался жестоко обманутым. Вы несете разруху, развал, голод, холод, кровь, слезы, гибель невинных людей... Вы должны уйти ради мира и покоя многострадальной страны… Под аплодисменты Запада М.С.Горбачев забыл, чей он президент, и абсолютно не чувствует пульса родной страны». Но за «вотум недоверия» проголосовало меньшинство, а большинство депутатов поддержало главного могильщика СССР.

Феликс Горелик