Давление на рабочего активиста

Вечером 6 сентября 2013 года на квартиру Председателя Союза Рабочих Севастополя Большакова В.В. было совершено бандитское нападение, когда он находился на работе.

Некий Клименко О.Н., 1967 г.р. ворвался в квартиру и стал профессионально истязать старенькую больную мать Большакова. Соседи Большакова, слыша крики и стоны женщины, вызвали милицию. Негодяя взяли, что называется, на горячем. Мать Большакова в тяжелейшем состоянии доставлена в реанимацию.

На первый взгляд происшедшее выглядит обычным криминалом, однако, любопытны вот какие факты.

Накануне Союз Рабочих Севастополя под руководством Большакова провел в центре Севастополя 2 серьезных митинга: первый – в день так называемой незалежности вопреки запрету суда, и второй – 29 августа, когда в севастопольскую бухту вошло и пришвартовалось три корабля НАТО. Естественно, оба митинга были направлены, как против существующего режима, так и против НАТО.

Большаков уже давно отмечал нездоровое внимание к своей особе со стороны органов так называемого правопорядка.

Преступник Клименко О.Н., уже будучи доставлен в РОВД, кричал якобы в приступе истерики, что все равно посадит Большакова лет на 20.

Милиция с места преступления не взяла для следствия ни одного вещдока, хотя они были в избыточном количестве – окровавленная рубашка, мобильный телефон и др., принадлежавшие преступнику.

Собкор