Все беды от продажной власти

 

Прочла в местной газете заметку «Вода не знает границ». Суть ее – с 1985 г. льется вода с водонапорной башни. Зимой башня как айсберг, летом – фонтан. И никому дела нет. Равнодушие равносильно преступлению. Деревня Федоровская итак стоит на болоте, а тут – море. Растут камыши, борщевики, да еще квакают лягушки. Мы, ветераны, знаем, что трубы-то еще после войны проложили. Теперь они сгнили, колодцы засорены, колонки, правда, стоят. Но это и моя заслуга. Я их, колонки, у бывшего Главы Н.Попова 5-6 штук выбила. Пришла и сказала ему: «Не уйду из кабинета, пока не погрузите колонок, не отправите их в нашу деревню!». И ведь погрузили и наняли людей для их установки!

Теперь вот буду бегать по домам собирать деньги для прокладки новых труб для водопровода. Потому что власти наши только и знают говорить: «Нет денег, нет денег».

Мы с подругой добивались возврата земли колхозникам. Был у нас раньше колхоз «Путь к коммунизму», теперь стал филиалом совхоза «Орловское» Щелковского района. Пыталась сделать ремонт водопровода через директора этого совхоза. Но директора меняются, только ответ остается прежним – нет денег.

Управляющий Солодаев отвечает: «Я водопровод только на ферму для коров проведу, а вам – бывшим колхозникам – средств нет. Ведь вы же бывшие». А у нас половина уж ушла в иной мир, половина – инвалиды! Раньше были ревизоры и контролеры, проверяющие, а теперь в каждой сфере нашей житухи своя мафия.

Неужели конца этому не видать? Пора, срочно пора менять жизнь, менять власть! Иначе – погибнем.

Раньше жили по принципам: «Человек человеку брат», а не волк. Но все искорежили, человека, как теперь говорят, «опустили ниже плинтуса». Неужели не поднимемся с колен?

Говорят: каждый народ достоин своей власти. Конечно, у нас в народе сейчас немало недостатков – каждый думает о себе, как выжить. И люди уже никому не верят. Дремотная Русь! Усталая! Глаза человека уже не блестят живым огоньком, взгляд потускнел. Мы объелись негативом (воровством, распутством, убийствами). Тошнит от всего этого – иначе не скажу. Поэтому что-то надо делать. Все беды от продажной власти. Деньги всему мерило. И уже вроде как пропала страна.

Но я лично верю, что придет тот Человек, лидер, который поведет нашу страну по пути возрождения!

Л.П.Семенова

Московская обл.

От редакции. По данным ряда изданий, все новые эпизоды появляются в деле «Оборонсервиса».

В сентябре в офисе ОАО «Агропром», субхолдинга корпорации «Оборонсервис», прошли обыски. Компанию подозревают в продаже в 2012 году бывшего ведомственного совхоза «Орловское». Совхоз, снабжавший продовольствием военных, был продан по очень низкой цене. За него дали 1,2 млрд руб., когда его реальная рыночная стоимость была в 5 раз выше.

 «Это был самый дорогой актив «Агропрома», поскольку «Орловское» являлось владельцем крупного земельного участка в Подмосковье», — отметил источник, близкий к следствию. Совхоз занимался производством молока, молочных продуктов и овощей. Он снабжал продуктами воинские части Западного военного округа. Но весной 2011 года совхоз и еще 29 других сельхозпредприятий выставили на продажу «на основании приказа министра обороны РФ». Тогда Минобороны возглавлял Анатолий Сердюков.

Покупателем 99,9998% голосующих акций ОАО «Орловское» в 2012 году стала структура, подконтрольная Олегу Дерипаске. По некоторым данным, позже сделка вроде бы была заторможена, но, как сообщил РБК daily представитель пресс-службы «Базового Элемента», «Объект (Орловское) был приобретен на законных основаниях в соответствии с условиями, официально опубликованными продавцом».