Лицо капитализма

 

Зачем живешь ты, человек,

В чем смысл твоей земной природы?

К чему стремишься ты всю жизнь?

На что растрачиваешь годы?

Автора не помню, но вопрос правильный. Мы с детства ставили перед собой цель жизни. Наши отцы и деды победили не потому, что боялись Сталина, а потому , что любили свою социалистическую Родину.

Ныне либералы  из правительства затащили Россию в ВТО, что может привести к еще большей разрухе и потере ее суверенитета.

У молодежи пропал интерес к работе: на заводы, в сельское хозяйство они не идут, рассуждая: «Мы понимаем, что рабочие работают не на благо страны, а на прибыль олигархам, владеющим привилегированными акциями. А работягам остаются лишь крохи с барского стола…» Тем более, что труд производительный сегодня заменился торговлей. У нас даже НТЗ (Новотрубный завод) перешел на 4-х дневную рабочую неделю. И каждый может брать дни без содержания.

Уровень жизни для отдельных лиц возрос, но для большинства – снизился, то есть произошло сословное и имущественное разделение.

Уже который раз на площади проводит одиночный пикет  Глеб Латкин из «Яблока», молодой парень, выпускающий у нас в городе газету для геев. Он пишет: «Мы за свободу самовыражения всех нетрадиционных сексуальных групп – за свободу гей-парадов, открытие гей-клубов и заключение однополых браков» И т.п. Не цель ли у них поставлена – уменьшение роста населения в России?

Часто в наших лесах натыкаешься на землянки-блиндажи, где проживают бомжи. Неспроста в народе сегодня поется :

Дайте, дайте мне лопату,

Пойду себе землянку рыть,

Не хватает мне зарплаты

За квартиру заплатить!

Но сегодня уже основная масса людей узрела, какое оно – лицо капитализма.

Н.Тюленева

гервоуральск