Рабочая солидарность

 

Телеграмма

 

Профсоюз «Жанарту» всецело поддерживает требования работников завода «Антолин»!

Мы возмущены действиями работодателя и их покровителей от власти в лице полиции. Ваша борьба является примером единства и последовательности в своих требованиях. Профсоюз МПРА не раз подвергался давлению и преследованиям за свою деятельность, тем не менее вы не сломлены и продолжаете свою справедливую борьбу.

Марш протеста, запланированный на 23 ноября, – это пример, достойный уважения, и показатель стойкости и мужества.

Мы, рабочие профсоюза «Жанарту», с вами, и предпримем все необходимые меры в знак нашей солидарности. Профсоюз «Жанарту» поддерживает требования, выдвинутые МПРА:

– Немедленное восстановление всех уволенных участников забастовки на «Антолин»

– Наказание всех должностных лиц, виновных в антипрофсоюзной деятельности

– Возобновление коллективных переговоров

– Свобода мирных митингов, шествий и забастовок

– Освобождение всех политических и социальных заключенных

– Прекращение преследований НКО, профсоюзов и политических организаций.

С рабочим приветом!

Председатель ЦК рабочего Профсоюза «Жанарту» Андрей Пригорь

 

 

Работники завода «Антолин» (Ленинградская область) ведут борьбу за восстановление 20-ти уволенных рабочих, в связи с произошедшей забастовкой, восстановления на работе лидера профсоюзной организации (МПРА) Константина Ведерникова, а так же принятия поправок, обязующих работодателя ежегодно в соответствии со степенью инфляции повышать работникам заработную плату.

 

«Жанарту» («Возрождение») – профсоюз рабочих и служащих Казахстана, ведет последовательную борьбу за права трудящихся, без колебаний встал на защиту рабочих Мангистауской области, которые вели 8-месячную забастовку в 2011 году и были расстреляны преступным правящим режимом. «Жанарту» ставит своей задачей создание массовой профсоюзной организации, стоящей на классовых позициях.