Особое мнение

 

На Украине правящий, «оппозиционный» класс, в очередной раз устраивает развлекательное шоу на большом майдане. Интерес с мест к разыгрываемому спектаклю подогревают все средства информационных  агентств, соответственно, подконтрольных правящему классу. Эта гнусность имеет определенно четкую цель и программу: внести раздор и хаос в среду рабочего класса, отвлечь массы от собственных коренных задач и интересов.

Развитие производительных сил этой формации достигло своего пика. Автоматизация и компьютеризация, ворвавшиеся в нашу жизнь, способны заменить уже сегодня более 80% трудоспособного населения планеты, а попросту лишить людей работы и, соответственно, лишить средств для существования.  «Заморозка» ввода сверхновых технологий в производство, торможение естественного прогресса, явление временное. Оно неумолимо требует от системы немедленного принятия корректирующего в этом вопросе решения: либо сокращение населения, либо сокращение рабочего времени… Что же выбрать, ломает голову, правящий класс? И решает: любыми способами добиться сокращения населения для сохранения системы господства частной собственности.

В начале девяностых годов население СССР, устав от стабильности и сытости, устремило свои взоры на райскую жизнь Европы и Америки. Ходить голыми и разорванными, наплевательски относиться к общественному мнению, самовыражаться и, расталкивая локтями, карабкаться на социальный верх, занимая свою, уготованную судьбой ступень, под воздействием пропаганды, желали фактически все (конечно, не все, но, к сожалению, таких было немало – ред.). Украина сделала свой европейский выбор. Торжественно внесли в сессионный зал Рады бендеровские символы: вилы и ветошь желто-голубого цвета, внесли  мнение признать фашистов борцами за свободу. Началась охота на ведьм…  Национализм, набирающий обороты на постсоветском пространстве, подхвачен буквально во всех братских республиках. Оказалось, что при господстве частной собственности, нет братьев и сестер! А единый, братский народ составляли чурки, бендеры, бульбаши, хачики, хохлы, жидо-москали и т. д. и т.п.

Изгоями на своей земле стали все. В поисках куска хлеба разбрелись по миру лучшие советские специалисты, рабочие умственного и физического труда. Рабочие Украины (по официальной статистике около семи миллионов), работают как в Европе, так и в Азии, а если быть предельно точным, то нет места на планете, где нет выходцев из Украины. В чем различие между «гражданским» и официальным браком Европы и Украины пояснить не смогут, наверное, и марионетки, стоящие на майдане. Но преследуется цель сократить население. И этой цели, служат верой и правдой проплаченные президенты и так называемые оппозиционеры, депутаты и министры, журналисты и аналитики…

Им глубоко наплевать на «официальный брак», им нужна война и хаос! Будь бдителен, не подавайся на провокации правящего класса и его обслуги! Требуй сокращения рабочего времени и уважительного к себе, носителю власти, отношения! Долой частную собственность.

Александр Смекалин

От редакции. Наверное, в явной или неявной форме и эта задача – убрать «лишних людей», которые могли бы претендовать на зарплату, снижая буржую прибыль – имеет место быть. Но это следствие. Более очевидно другое. Часть крупного украинского капитала, оказавшаяся «обделенной» в прибылях, осознает: время и деньги уходят у нее из-под рук. Поэтому «оппозиция» нетерпеливо и яростно стремится получить доступ к государственной казне, к государственному заказу, бюджету, преференциям, а это значит, – к власти. То, что мы видим на Майдане, – это борьба за власть различных группировок денежных мешков, опирающихся в том числе и на ярых антикоммунистов и национал-фашистов и использующих недовольство неразобравшегося народа общим тяжелым положением в стране.