Не ждите милостей!

 

Обращение СКУ к трудящимся Украины

То, что сейчас происходит в украинской столице, – это беспощадная драка за возможность монопольно грабить природные богатства Украины, присваивать плоды вашего тяжкого труда между двумя кланами буржуев.

Не стоит забывать о том, что ни оппозиция, ни власть, ни даже митингующие на Майдане, ни, тем более, агрессивные отморозки на Грушевского не выдвигают социальные требовании – достойной зарплаты, сокращения пенсионного возраста, создания рабочих мест, снижения тарифов ЖКХ и цен на товары первой необходимости, не требуют отмены нового трудового кодекса, который ликвидирует гарантированный 8-ми часовой рабочий день, тем самым открывают зеленый свет произволу хозяев, которые не прочь рабочего человека превратить в конягу. Никто из этих богатеньких командиров майдана и их одураченной массовки не думает о настоящем большинстве – трудовом народе, рабочем классе и сельских тружениках, безработной молодежи. Они спекулируют на ваших бедах, проливают крокодиловы слезы по поводу вашей тяжкой доли, но никто из них даже не заикается о том, что народ должен владеть плодами своего труда, а не паразиты-эксплуататоры. Известно, что рабочие без буржуев проживут, а вот буржуи без рабочих – никогда. Ведь именно вы своим каждодневным трудом кормите, одеваете, обеспечиваете светом и теплом и тех, кто, бездельничая уже длительное время, дерет глотку на Майдане, и тех, кто прибрал к рукам заводы, банки, тысячи гектаров украинских черноземов или сидят в чиновничьих кабинетах.

Эти новоявленные хозяева жизни, мнящие себя элитой, вновь, как бывало не раз и прежде, хотят использовать вас в своей междоусобной драке за чуждые вам интересы. Вспомните народную мудрость: «паны дерутся, а у холопов чубы трещат».

Призываем вас не вестись на провокации со стороны фашистов и националистов, бандитов так называемого «правого сектора» Майдана, воистину «незалежного» от правды и совести, и их покровителей.

Их цель – подписать ассоциацию с Евросоюзом, из-за которого в Украине, помимо всего прочего, закроют последние работающие заводы, и миллионы рабочих и их семьи останутся без средств к существованию.

Задумайтесь! Почему так много шума вокруг принятия законов 16-го января, которые, по сути, направлены лишь к прекращению правового беспредела и анархии на загаженном Майдане в центре столицы Украины? И никто из этих «страдальцев за народ» даже не заикается о том, что должна быть ликвидирована политическая и экономическая власть эксплуататоров, богатеющих за счет чужого труда, то есть диктатура буржуазии. Не очень верится в их искреннюю озабоченность и тем, что в принятом на 2014 год государственном бюджете значительно урезаются социальные гарантии и выплаты наиболее нуждающимся слоям населения и в целом – для всех трудящихся.

Иначе они бы не вбухивали огромные средства, отстегнутые отнюдь не бескорыстно от награбленных миллионов-миллиардов «отечественными» олигархами и заморскими политиками, на содержание и оплату «энтузиазма» майданных борцов за европейские ценности.

Никто из политиков, как от оппозиции, так и от партии власти не выступает за национализацию предприятий и создание рабочих мест для трудящихся. Да иначе и не может быть при капитализме.

Не надейтесь на чудо, не ждите милостей от избрания «хорошего президента», тем более от заморского добренького дяди Сэма и его родных братьев – Евросоюза, МВФ и им подобных.

Как завещали нам наши героические деды: «никто не даст нам избавленья, не бог, не царь и не герой, добьемся мы освобожденья своею собственной рукой».

Организуйтесь в боевые классовые профсоюзы, создавайте рабочие советы, чтобы коллективно отстаивать свои справедливые требования на предприятиях и в обществе!

Только классовая борьба,

только международная солидарность пролетариев

установит власть народа и для народа.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Союз Коммунистов Украины

21 января 2014 года

 

Пройдет ли фашизм?

 

От редакции «Мысли»: Относительно коренных интересов трудового народа – все, без сомнения, верно. Но как показывают события всех постперестроечных лет, в ряде точек Украины (и как ни горько - не толко в этой республике) со времен окончания Великой Отечественной были заморожены и до поры надежно хранились клетки фашизма, а некие эскулапы дожидались «благоприятного» момента для их оживления. К глубочайшему сожалению, с разрушением нашей общей Родины, по мере того, как формировался и крепчал олигархический капитализм, оживали и клетки мерзкой гадины. Прошедшие два десятилетия настоящие советские люди, живущие на Украине, особенно западной, и борющиеся за возрождение родной страны, страдали и страдают от набирающей обороты бендеровщины. Бендеровщина – это не просто словесное выражение. Это жесточайшие преступления гитлеровских прислужников, преступления, от описания которых кровь стынет в жилах. Но страшны и сухие архивные данные, свидетельствующие о массовых злодеяниях ОУН-УПА: от рук карателей-бендеровцев погибло более 400 тысяч советских военнопленных, еще 500 тысяч мирных украинцев, 220 тысяч поляков, 850 тысяч евреев. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и правоохранительных органов, примерно 4-5 тысяч своих же «вояк», недостаточно «активных и национально сознательных».

Бендеровщина в последние два десятилетия - это снесенные памятники лучшим людям страны Советов на глазах у наших детей, у новых поколений украинцев, это улицы, которым присваиваются имена душителей своего народа – таких как Бендера и Шухевич – на глазах у тех же детей. Это звания Героев Украины, присвоенные этим выродкам новой преступной буржуазной властью Украины. Это надругательства и преграды на пути граждан, идущих 9 мая к памятникам действительно Героев. Да что там говорить, необендеровцы – это готовая обслуга настоящего неофашизма.

Сегодня на нашей советской земле, на земле Республики Украина, за освобождение которой положили головы тысячи советских воинов Красной Армии, этот оживший фашизм, прикрываясь обманным словом «Свобода», повел открытое наступление, назвав имена новых фюреров.

Мы допустили отход нашей страны с социалистического пути. И теперь неминуемо предстоит борьба, борьба, как пели наши делы: «с фашистской силой темною, с проклятою ордой».

Необходимо победить!