Как зверствовали «герои украинской свободы»

 

Память о нечеловеческой жестокости к мирному населению так называемой Украинской повстанческой армии жива и поныне. От этих воспоминаний, от этих жутких фактов, что называется, кровь стынет в жилах. Известен случай, когда в день годовщины УПА эти «бойцы за украинскую свободу» преподнесли своему «генералу» необычный подарок – 5 голов, отрезанных у поляков. Тот был приятно удивлен как самим подарком, так и находчивостью своих подчиненных. 

Страшная смерть ожидала тех украинцев, которые без вражды относились к советским воинам-освободителям.

От редакции. Фактов зверских расправ множество; редакция, щадя чувства и нервы своих читателей, приводит лишь несколько и не самых изуверских таких примеров.

В одну из ночей бандиты ворвались в украинское село Лозовое и за полтора часа убили свыше 100 его жителей. В семье Дягун бандеровец зарубил троих детей. Самому маленькому, четырехлетнему Владику, отрубил руки и ноги. В семье Макух убийцы застали двоих детей – трехлетнего Ивасика и десятимесячного Иосифа. Десятимесячное дитя, увидев мужчину, обрадовалось и со смехом протянуло к нему ручки, показывая свои четыре зубчика. Но безжалостный бандит полоснул ножом головку младенца, а его братику Ивасику топором разрубил голову. 

Из села Волковыя в одну из ночей бандеровцы привели в лес целую семью. Долго издевались над несчастными людьми. Затем, увидев, что жена главы семьи беременна, разрезали ей живот, вырвали из него плод, а вместо него затолкали живого кролика. 

«Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов-эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян. Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков», – взывал украинский писатель и публицист Ярослав Галан.

Были известны 135 способов пыток и зверств, применяемых террористами ОУН-УПА к мирному населению. Среди них значились:

Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы.

Прокалывание детей колами насквозь.

Разрезание горла и вытягивание через отверстие языка наружу.

Разрывание рта от уха до уха.

Вертикальное разрубание головы топором.

Размозжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт.

И все в подобном, нечеловечески зверском духе. Приводить все их способы нет сил, и просто жаль наших читателей.

Напоминаем, что речь идет о душегубах и садистах, которых сегодня власти именуют «борцами за национальную свободу» и кому сегодня на буржуазной Украине ставят памятники. Впрочем, все естественно. Ведь капитализм и фашизм –  кровные братья, а националисты-бандеровцы были «борцами» за капитализм против советской Украины. За это буржуи оправдают любые их преступления.