Голос с украинского Запада

 

Трагедия на Украине стала для меня таким же потрясением, как распад Советского Союза. Мы тут все стали заложниками фашистов-бандеровцев и обычных хулиганов.

На западе власть полностью перешла в руки бандеровцев – именно тех, кто ненавидит русских, евреев, все советское, кто готов издеваться и убивать только за то, что ты говоришь по-русски и что Бандера не твой герой. Ленин начинал с декрета о мире и о земле, а они, в числе первых законов, издали закон об ограничении русского языка. Они кричат о том, что нужно сохранить целостность страны, а сами всеми силами пытаются разжечь вражду между востоком и западом. За эти дни опять пытались захватить оружие на складе, разбиты стекла Сбербанка России, совершенно испортили фасад гостиницы Украина за то, что директор отказался объявить забастовку, когда у него в гостинице остановились иностранцы и дети-инвалиды, приехавшие на какие-то соревнования. Майданутые заставили закрыть все высшие и средние специальные учебные заведения. Угрожали все разгромить. Часть студентов пошла тусоваться на Майдан, часть уехала в села по домам. Лозунги, которые выкрикиваются в толпах майданутых - это, в переводе на русский - позор, прочь, героям слава, смерть врагам. Все, больше они ничего не хотят. Они не созданы созидать. Они способны только разрушать, мстить. С их приходом люди будут жить, если это можно жизнью назвать, еще хуже, чем при Януковиче. Подчинение будет достигаться силой, запугиванием.

Значительный процент тех, кто поддерживает майдан, - люди довольно не бедные. Ну не будут же они себя раскулачивать. Резиденция президента в Межигорье - единственный объект, который передан в собственность государства, впрочем, государства-то и нет. Больше никто ничего передавать государству не будет. Никакого отношения к восстанию угнетенных этот переворот не имеет. У нас в связи с последними событиями очень задержали пенсии, бюджетники не получили зарплаты. Новые хозяева захватили очень многие госучреждения и унижали их сотрудников. Обычных служащих, например, налоговой, вывели из кабинетов, прогнали через строй людей с дубинками под крики: «Позор». Теперь они не работают, у многих семьи, дети, доходов, кроме работы, нет. Многие киоски торговцев на рынке так и не открыты, их разгромили в первые дни, когда они отказались бастовать. Угрожали сотрудникам Новой почты. Их служба безопасности вынуждена была эвакуировать своих сотрудников и вывезти срочно все грузы.

Эти власти будут выпускать таких, как Тимошенко, как преступники, которые убивали людей и сносили памятники, а наши ребята – комсомольцы будут оставаться в заключении. Даже один этот факт может свидетельствовать об истинном лице нынешних хозяев.