Радостная весть

Дорогие Друзья Пятерых!

Сообщаю, что через несколько дней, 27 февраля, на свободу выходит Фернандо Гонсалес Льорт, который был несправедливо приговорен судом Майями к 17 годам лишения свободы.

В этот же день тюремные власти должны перевести Фернандо в миграционную тюрьму. После чего, когда правительство США примет соответствующее решение, его направят на Кубу, где с огромной любовью его ждут мама, жена и весь кубинский народ. Хотелось бы, чтобы вся эта процедура прошла быстро, беспрепятственно и без эксцессов.

Напоминаем, что Фернандо Гонсалес родился в Гаване 18 августа 1963 года. В 1987 году он закончил с отличием Высший институт международных отношений имени Рауля Роа Гарсии на Кубе. Удостоен высоким званием Героя Республики Куба.

Несомненно, Фернандо Гонсалес наряду с Рене Гонсалесом, который вышел из тюрьмы 07.10.2011 и уже находится на Кубе, станут во главе всемирного движения борьбы за свободу Пяти Героев Кубы.

Мы, прогрессивные силы, достойные граждане и организации всего мира, все вместе обязаны вести эту борьбу ежедневно, пока не добьемся свободы Герардо Эрнандеса, Рамона Лабанино и Антонио Герреро.

Мануэль Лопес,

координатор Украинского Национального Комитета

«За свободу Пяти Героев Кубы»