Процесс уже идет

 

При капитализме и в России (а не только в Прибалтике и на Украине) стал поднимать голову фашизм. Если не бороться против капитализма в России, против преклонения перед гниющим Западом и фашиствующими США, то и в России будут укореняться семена предательства и фашизма откровенного. Процесс уже идет.

 

В Уфе именем фашиста назвали улицу

В 2008 году власти столицы Башкирии с подачи оранжево-националистических группировок провели кампанию по переименованию улицы Фрунзе в улицу Заки Валиди.

В 1935 году Ахмет-Заки Валиди начал работать профессором Боннского университета, для чего вступил в фашистскую партию и дал присягу на верность Адольфу Гитлеру.

По личному поручению Гитлера Валиди отбирал кадры для комплектации сформированной в 1943 году мусульманской эсэсовской дивизии «Хадшар» (в немецкой транскрипции «Хандшар»), состоявшей в основном из боснийских мусульман. Дивизия действовала до 1944 года, когда в Белоруссии немецкое командование бросило затыкать ее очередную дыру на фронте, образовавшуюся в ходе операции советских войск «Багратион». В пинских болотах дивизия «Хадшар» была окружена частями Красной Армии; как-то валидистам удалось из этого кольца выскользнуть, но они тут же попали в другое – на этот раз их окружили белорусские партизаны. А те, зная, какие зверства творили эсэсовцы на белорусской земле (за годы войны в Белоруссии ими было уничтожено около 25% населения, т. е. каждый четвертый), в плен эсэсовцев не брали и перебили всех валидистов до последнего.

В 1944 году по предложению Валиди была начата организация еще одной эсэсовской дивизии – «Кама». Дивизия «Кама» в боях не участвовала.

Разумеется, в официальных биографиях Ахмет-Заки Валиди, изданных в Башкирии, его эсэсовское прошлое тщательно замалчивается. В учебнике Кульшарипова «История Башкортостана. ХХ век.» (издательство «Китап», Уфа, 2001) о сотрудничестве Валиди с Гитлером, о его работе в резидентуре абвера, о деятельности в интересах СС не упоминается. В последнее время в чиновничьих кругах Башкирии муссируется мысль о том, что надо бы поставить памятник основателю «суверенного Башкортостана».

 

О Колчаке и других

Несколько лет назад в Севастополе, на уровне тогдашнего городского руководства, высказывалось настойчивое пожелание увековечить память бывшего командующего Черноморским флотом, организатора массового террора в Сибири Колчака. Памятник Колчаку поставили в Иркутске и собираются ставить в Омске. Колчак нес ответственность за карательные экспедиции, сопровождавшиеся убийствами и казнями десятков тысяч рабочих и крестьян, в большинстве случаев мирных жителей, за убийства женщин, детей. Колчаковский террор был одним из самых массовых и жестоких в Гражданскую войну. Общее число жертв режима за год правления «верховного» достигло, по разным данным, от 180 до 200 тыс. человек, включая мирных жителей (отдельные исследователи называют гораздо большие цифры).

Хотелось бы задать еще один вопрос сторонникам Колчака и других белых лидеров, активнейше сотрудничавших с англичанами, французами, японцами и американцами: с каких это пор стало модным славить изменников? Даже колчаковские адвокаты признают тот факт, что в 1917 году русский адмирал Колчак обратился к послу Великобритании в Токио с просьбой поступить на английскую военную службу. Эта просьба была удовлетворена, и вскоре новые хозяева приказали своему военному наемнику Колчаку выдвинуться на российский Дальний Восток, что и стало началом деятельности «верховного правителя». А теперь ответим, как можно поступить на военную службу, да в иностранное государство? Знает любой допризывник – исключительно через военную присягу… Колчак – британский военнослужащий на посту «верховного правителя российского государства»! Возведение в лик святых царя Николая II-кровавого, бесславно отрекшегося от престола еще до Октябрьской революции, «увековечение» памяти белогвардейских лидеров с установкой памятников и мемориальных знаков в Москве, Томске, Иркутске, Керчи; создание в Донском монастыре в Москве «Мемориала белым воинам», где осуществлено, в том числе, перезахоронение генерала А. Деникина, останки которого были доставлены из США, а также генерала-карателя В. Каппеля – это ли не штрихи к портрету ярого антикоммунизма, сползающего к откровенному фашизму. К примеру, наряду с другими лидерами и полевыми командирами «белого движения» Каппель назван «патриотом», в то время как у большинства населения Сибири в 1919-1920 г.г. только при упоминании имени таких, как он, холодело все внутри.

Об Ильине. У этого философа достаточно много размышлений не только о «белом движении», но и о германском фашизме, который он начал описывать еще в 30-е годы. Его перу принадлежат следующие мысли: «…Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе…».

 

Памятник фашистским карателям в Москве!?!

На фоне сообщений об установлении памятников солдатам СС в Эстонии, Латвии, российская общественность обнаружила скандальный факт – памятник солдатам СС вполне легально существует в Москве, в столичном храме Всех Святых на Соколе. Массу протестов вызвал установленный у «Храма всех святых» в Москве некими “казаками-патриотами” “памятник примирения”, поставленный белогвардейским атаманам и генералам, большая часть из которых в 1941-45 г.г. воевала на стороне … фашистов. Прочтите имена на этой плите: «белый» генерал П. Краснов, в 1918 году — атаман «Войска Донского», в 1943 г. — начальник Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий фашистской Германии; атаман Шкуро, в гражданскую — генерал-лейтенант Белой армии, даже среди своих слывший садистом. В 1944 году указом Гиммлера назначен начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС, зачислен на службу в звании группенфюрер СС (генерал-лейтенант войск СС) с правом ношения немецкой генеральской формы и получением содержания по этому чину. Врангелевский генерал Туркул, в 1945 г. — начальник управления формирования частей РОА Власова… В этой компании даже есть и немецкий генерал-лейтенант войск СС – фон Паннвиц. Куда уж дальше? Памятник гитлеровцам у московского православного собора?!

Можно и Гитлера оправдать! И «увековечение» имени фашиста фон Паннвица в Москве – тому первый признак.

 

Памятник атаману Краснову?

Комплекс установлен на частном подворье в станице Еланской, включает в себя пять крестов из цельного серого мрамора и четырехметровую бронзовую фигуру атамана Петра Краснова. В основании памятника – барельефы атаманов Каледина, Назарова и Волошинова, командиров-белогвардейцев Денисова, Полякова и есаула Чернецова.

 Как известно, Краснов осужден за сотрудничество с фашистами. Открытие мемориала проходило торжественно, с пышно накрытыми столами. На мероприятии присутствовали не только местные жители, гости из соседней станицы Вешенская, но и сотни «государевых», то есть реестровых, казаков Донского и Кубанского войск, священнослужители Ростовской епархии. В торжествах также принял участие епископ Женевский и Западно-Европейский РПЦЗ Михаил (Донсков), потомок донских казаков. Тогда же Совет донских атаманов реестрового казачества, возглавляемый депутатом Госдумы от «Единой России» Виктором Водолацким, заявил о намерении добиваться реабилитации атамана Краснова. Заметим, что несколько лет назад в городском музее донского города Шахты открылась выставка «Казаки в рядах вооруженных сил нацистской Германии». Здесь были размещены фотографии казаков в немецкой форме, их вещи и награды, а также комментарии о численности казаков вермахта и пересказ об их «боевом пути». Однако экспозиция вызвала скандал и была тут же закрыта.

Мемориал венгерским фашистскам-оккупантам, насильникам и убийцам, с вечным огнем и с мощными прожекторами установлен в селе Рудкино Воронежской области, там, где эти фашисты творили свои бесчинства, в то время, когда в самой Венгрии сносились памятники советским воинам-освободителям!!

А кости двух тысяч патриотов, расстрелянных ельциноидами в Москве в 1993 г., вряд ли удастся найти. Как и в Киеве в феврале 2014г, в 1993г. в Москве, по согласованию с американцами, фашисты убивали мирных жителей. Российская власть в наше время стремится напугать прогрессивные организации драконовскими мерами к организаторам митингов и демонстраций, а также неправедными судами. Если в буржуазной России в школах детей учат преклоняться перед такими людьми, как Солженицын (в 1975г в американском Сенате агитировал за новое вторжение американцев во Вьетнам, в 1976 г. в Мадриде произносил речи с прямой поддержкой испанскому фашизму и т.п.), то это означает, что ельциноиды, путинцы-медведевцы и прочая их братия не отказались от планов воспитания в России поколений буржуазных ублюдков, лояльно относящихся к фашизму и мало чем интересующихся, кроме религии. Вывод должен быть сделан в каждой семье, в каждом трудовом коллективе, в подразделениях МВД, в армии. Это общая беда трудящихся России. Очевидно, что верить буржуазной, чуждой трудовому народу власти нельзя. Для обуздания воровской буржуазно-профашистской власти нужны железная рука, ум и львиное сердце трудового народа! Чтобы преградить путь народа к социализму буржуазные власть и духовенство призовут на помощь даже черта.  Надо смотреть глубже и думать. События на Украине еще раз напоминают об этом…

Пролетарии России и Украины, всех стран, соединяйтесь!

Е.Шеньков,

грзамас