Правый сектор бесчинствует... И на Волыни тоже

 

В кратком интервью по поводу захвата молодых коммунистов на Волыни П.Симоненко сказал:

Очевидным является, что на Украине установлен национал-фашистский режим.

Одна из составляющих его практической политики – это запрет инакомыслия и жесточайшая цензура. То есть, ведут борьбу против идей, идеологии, против желания человека иметь другую точку зрения, нежели то, что сегодня формируется дубинкой, автоматом и в маске, то есть силой. На Волыни, после проведения мероприятий в областном комитете, в помещение ворвался Правый сектор. Они захватили наших товарищей – двух братьев-близнецов Сашу и Мишу Канонович. Это принципиальные молодые люди с глубокими убеждениями, твердыми взглядами, патриоты своей Волынской области, готовые многое для нее сделать. Их захватили и вывезли, устраивали пытки, хотели склонить их к тому, чтобы они изменили своим взглядам, идеологии, партии. Они не пошли на это, несмотря ни на какие пытки.

Но самое парадоксальное, что правоохранительные органы не возбудили уголовного дела против Правого сектора, который совершил это преступление. Это дает мне право утверждать, что сегодня правоохранительная система парализована. Она сегодня обслуживает интересы Правого сектора и тех бандитских формировнаий, которые под его эгидой занимаются мародерством по Украине.

 

 

Молния!

Официальное обращение комсомола Волыни

В случае незаконных действий праворадикальных организаций, действующих на территории Волынской области и Украины, в случае физического устранения русскоязычных и русскоговорящих граждан Украины, Волынский областной комитет Ленинского коммунистического союза молодежи оставляет за собой право защищать честь и достоинство, Устав КПУ и ЛКСМУ с оружием в руках.

Волынский ОК ЛКСМУ признает целостность Украины, но никому не дает права глумиться над лидерами объединения и его членами.

В случае попыток физического устранения лидеров волынских коммунистов, мы оставляем за собой право физического устранения лидеров незаконных групп и формирований на Волыни, в частности Павла Данильчука и Игоря Гузя. В случае устранения лидеров нашей организации действуем согласно оперативной обстановке.

Сбор актива комсомола Волыни