Возобновлена работа сайта

 

Возобновлена работа сайта русскоязычной версии журнала «Компас – полярная звезда». Журнал (английская версия) был и остаетеся органом Международного Совета Солидарности с Советским народом.

 Деятельность Совета и его руководителя, жителя Канады Майкла Лукаса, являют собой замечательный пример солидарности коммунистов за рубежом с народом нашей советской страны, которые ни на минуту не засомневались в целесообразности своей поддержки несмотря на обрушившуюся на нас трагедию, на разрушение СССР. Все трудные годы контрреволюции они были и остаются с нами, освещают события в нашей стране, помогают верить в будущую победу, вести борьбу за грядущий социализм.

Майкл Лукас – человек совершенно незаурядный, настоящий друг нашей советской страны, к тому же еще и обладатель интересной биографии. Он – внук знаменитого генерала Лукача (Мате Залка), того самого, погибшего в Испании. Видно, интернациональная солидарность у него в крови.

Как отклик на поддержку друзей, в начале 2000-х в России было учреждено новое «Советское общество дружбы с народами зарубежных стран», органом которого и является Российская версия журнала (теперь – в электронном виде). Она содержит как переводные материалы из журнала «North star Compas», так и материалы российских авторов на близкие темы.

Редактирует сайт Черемушкина Людмила Александровна.

Посетите сайт http://www.ns-c.org

В.Н.Чеченцев

Зам. председателя ЦКС

Советского Общества дружбы