Хочется помочь людям

Спасибо Вам за газеты, которые Вы присылаете. Я очень благодарна Вам за это. Я восхищаюсь стихами, которые мне прибавляют энергии в жизни и работе. От них хочется жить и помогать людям хоть чем-то. Даю другим людям читать, советую подписаться на эту жизненно важную газету. В ней о том, как жить, что делать, как бороться за справедливость, за свою Родину. Она зовет к борьбе и доступно и ясно разъясняет, к чему нас привел путинский режим. Стихи поднимают человека на борьбу против капитализма...

Город Тавда (Свердловская область) был насыщен заводами. Огромный завод механический, ТЭЦ, гидролизный завод, фанерный комбинат и другие. Все уничтожено. Люди разъехались на Севера. Здесь только больные и дети….

Л.И.Мазикова

г. Тавда.

 

Любо-дорого посмотреть было...

Решил написать Вам письмо

Раньше нашу экономику делали заводы, куда было приятно приходить на работу.

У нас в Клинском районе был стекольный завод «Медстекло». Делали продукцию всесоюзного значения. Сейчас завод работает процентов на 15. Цеха сдаются в аренду. Я уже на пенсии, но недавно встретил своего знакомого, с которым работал в одном цеху. Он рассказывает, что от огромного коллектива осталась маленькая горстка рабочих, заводские площади заняты коммерсантами. В цеху, где сортировали флаконы, шьют одежду вьетнамцы. И живут тут же, как рабы. Для меня дико, когда так используют труд людей – ради наживы «предпринимателей» и чиновников. Было время, в 1975-1980 годы, когда на заводе «Клинволокно» работали люди из Вьетнама. Любо дорого посмотреть было, как их обучали наши мастера своему делу. Они жили в общежитии этого завода, в хороших условиях.

А сегодня одни еле выживают, другие наживаются.

Читатель,

Московская обл.

От редакции. Эта пара горьких фактов – крупинки в огромном море информации о разрушенных и умирающих предприятиях.