Он это предвидел

 

В огненных событиях в Одессе пострадал и бывший политзаключенный по пыточному делу «Одесских комсомольцев» Александр Герасимов. В 2002 году, когда Саша попал в украинские застенки, ему было 24 года. Все годы в неволе (освободился в августе 2013г.) Александр живо интересовался всем, что происходило на воле, писал много статей, а на комиссии, которая могла бы освободить его по УДО, заявил, что он – гражданин Советского Союза, что решило дело об УДО не в его пользу.

Находясь столько лет в застенках, он тем не менее не терял понимания происходящих в стране процессов. И сегодня мы с изумлением обнаруживаем, насколько верно он ориентировался в ситуации, как привльно оценивал ее. В 2012 году в одном из писем он писал из житомирской тюрьмы на волю:

«В стране реально полный коллапс. Думаю, что до 2015г. Янукович не удержится…

Экономика разрушена практически полностью. Буржуи начали грызть друг друга. Причем речь идет даже не о борьбе за власть. Правящая группировка грызет «независимых» или «оппозиционных» олигархов, так как грабить больше некого и нечего.

И тут фатальная ошибка власти: она начала кусать олигарха Коломийского, т.е. сионистский капитал. Я думаю, что это приведет к близкой и печальной кончине Януковича, его «семьи» и окружающих их холуев. Причем в самом прямом смысле.

«Свобода» (националистическая организация на Украине – ред.) уверенно набирает политические очки и легко сможет подвинуть Регионы (Партию Регионов – ред.) хоть парламентским путем, хоть путем насильственного мятежа.

Самое интересное, что сами регионалы открыли «Свободе» «зеленую улицу», надеясь потом выступить «во всем белом» против фашистов. А народ показал, что он готов поддерживать против Януковича хоть дьявола!»

Зимой-весной 2014 года именно это и произошло. На Майдане рядом с свободовцами и прочими фашиствующими группировками встали и люди, отнюдь не поддерживавшие изначально бандеровцев и иже с ними, но крайне недовольные властью Януковича и его команды, готовые поддержать «против Януковича хоть дьявола». Что было дальше – известно. И это было очевидно политзаключенному Александру Герасимову.

Сейчас Саша находится в больнице Одессы. Недавно ему сделали операцию. Состояние довольно тяжелое, но духом он по прежнему крепок.

Он и его мама просили передать благодарность товарищам, которые поддержали его в дни после одесских событий, присылали и слова поддержки, и материальную помощь на лечение.

Выздоравливай, Саша!

Впереди еще много дел и обязательная Победа трудового народа над поднявшим “троллью морду” фашизмом.