Политика у них такая. А нам нужна другая

 

Возник вопрос, почему президент России вкупе с его правительством ничего не делают для оказания действенной, осязаемой помощи восставшим против фашистской хунты на Юго-Востоке Украины?

Там мирных жителей атакуют вся украинская армия и банды бандеровцев, объявленные т.н. «национальной гвардией». Убивают всех подряд с применением полного военного арсенала, вплоть до боевой авиации. А тут, даже имея официальный мандат на ввод войск на Украину для защиты русскоязычных, ничего, кроме душеспасительных бесед с европейскими канцлерами и президентами, что не худо бы как-то остановить кровопролитие. Почему так позорно и предательски ведет себя российская власть? Отвечаем – потому что Россией правит крупный капитал, а для него фашизм совсем не чуждый продукт. В определенные моменты просто необходимый.

Вот заспорили в интернете, фашист ли украинский олигарх И.Коломойский, посаженный хунтой днепропетровским губернатором. В Одессе людей жжет, на Юго-Восток карательные батальоны отправляет, за голову каждого «сепаратиста» денежную награду обещает. И все-таки возражающие говорят, что не фашист, поскольку он только «ради благополучия собственного кошелька старается». Но тогда спросим, а ради чего фашизм вообще производится и устанавливается? Да ради благополучия и спокойствия тех самых больших кошельков в кризисные для них моменты и производится.

А российский олигарх О.Дерипаска, с именем которого связывают убийство профсоюзного активиста в Ачинске, нынешнее закрытие заводов с оставлением без средств к существованию тысяч людей, отношения к фашизму не имеет? Тоже ведь «ничего личного», только заботы о сохранности кошелька. А натравившие бандитов в масках на лидера профсоюза на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в Тюменской области И.Статьева, они фашисты или нет? Те, кто считают, что капитализм равно фашизм, недалеки от истины. Там, где правит капитал, всегда осуществляется насилие по отношению к трудящимся. Всегда! В моменты, когда возникает угроза интересам капитала, насилие принимает крайнюю форму фашизма.

Антифашистское же восстание в юго-восточных регионах Украины, создавшее Союз народных республик, принимает антиолигархический характер. С покушением на активы капиталистов. Значит, для российской буржуазии там «не свои». И значит, не помощь истекающим кровью, а лицемерный торг за газовую цену с готовностью «пойти навстречу» фашистской хунте.

Такова их, капиталистов, грязная политика. Одни создают фашизм, другие его подстрекают к любым преступлениям, третьи, как в случае с российской верхушкой, идут фашизму навстречу.

А нам, трудовому народу, нужна совсем другая политика. При которой не снаряды и мины рвутся на улицах городов, а царит мир. При которой люди не разборками, кто какой нации, занимаются, а дружно трудятся на общее благо. При которой нет богатых и помыкаемых ими бедных. Но для обретения такой политики нужно лишить власти проводников грязной политики – буржуазную клику. А значит, создать свою, сокрушающую фашиствующих эксплуататоров силу. Такая сила достигается только сплочением людей труда в борьбе.

А.Борин