Владимир, ты неправ!

 

Никогда не забыть кровавую резню на Юго-Востоке Украины. Как гибли люди под бомбежками, артобстрелами, пулеметными очередями. Сердце разрывается смотреть на перепуганные личики детишек, которые прятались от обстрелов в подвалах, вереницы беженцев. Народное восстание в Донбассе проходило под призывами «Россия! Россия! Россия!» и российскими флагами.    Вековечное братство украинского и русского народов проявилось в протесте против русофобской политики хунты, пришедшей к власти в результате организованного США вооруженного переворота. Люди надеялись, что Россия придет на помощь, защитит от необандеровских карателей. И что же? У Путина хватило мужества лишь на присоединение Крыма, где более 95% населения высказалось за выход из состава Украины. Восставший же по примеру Крыма Донбасс он решил оставить на произвол: смогут себя защитить – хорошо. Россия ограничивается жалобами на агрессию против мирного населения, предоставлением гуманитарной помощи, требуя создания гуманитарных коридоров для эвакуации части населения да переговорами с представителями Запада, а теперь и с якобы «легитимным» президентом Порошенко. Мол, нужно только сесть за круглый стол для переговоров с представителями Луганска и Донецка и решить все спорные вопросы! Путин может сказать, что он хочет соблюдать международное право, не хочет нарушать суверенитет Украины, заботится о сохранении партнерских отношений с США и ЕЭС, не хочет подвергать риску граждан России и еще кучу других отговорок. Неоднократно было заявлено, что Россия не окажет помощи Новороссии своими вооруженными силами. Мол, Запад хочет втравить Россию в вооруженный конфликт с Украиной, но это никому не удастся!

Помните, как воскликнул когда-то Лигачев: «Борис, ты неправ!» Мало крикнуть подобное Путину! То, что он сейчас творит, есть Предательство и не только народа Юго-Востока Украины, но и населения самой России!

Путин боится недовольства США, держав – членов ЕЭС, их санкций или даже войны с ними? А разве вся предшествующая политика Ельцина и самого Путина – политика заискивания перед диктатом США, предательства своих союзников ради получения благодарности, вечных уступок не  свидетельствует о полном крахе иллюзий на «дружбу»? Как бы не заискивал Путин перед главами США, Англии, Германии и прочих «великих» и «малых» держав Запада, они не согласятся на восстановление мощи России, возрождение ее союза с бывшими братскими республиками. У них одна цель: держать Россию в ежовых рукавицах, не дать ей подняться, добить при удобном случае! И Украина используется для того, чтобы втянуть ее в НАТО, разместить военные базы под боком России!

Он так заботится о сохранении «суверенности» Украины? Неужели он не научился за годы учебы в ЛГУ различать украинский народ, который остается братским за исключением зарвавшихся необандеровцев, – и правящие верхи? Кто может сомневаться в том, что Порошенко ставленник и агент США, а не руководитель украинского народа?! И нельзя верить ни одному его слову! Националисты, навязавшие народу провозглашение «Незалежности», уже привели Украину к катастрофе. И единственным спасением от гибели является восстановление братского Союза Украины и России! Как во времена Богдана Хмельницкого, нужно протянуть руку помощи братскому украинскому народу в борьбе за свержение неофашистской хунты, пришедшей к власти. (Руку помощи протянуть необходимо, но единственным спасением для наших народов и всех народов СССР будет не просто союз, а отвоеванный совместно путь социалистического развития – ред.) Народ Юго-Востока первый поднялся на эту борьбу, и нужно ему помочь, спасти от истребления бандами карателей!

Никакие переговоры не могут привести к миру между национал-фашистами, находящимися ныне у власти, и народом Юго-Востока. «Черного кобеля не отмыть добела!» – говорит народная пословица. По существу, на Юго-Востоке началась антифашистская, национально-освободительная, народно-демократическая революция. И обратно, под власть бандеровцев, народные массы Юго-Востока не пойдут! Или Путин хочет их к этому принудить в союзе с Порошенко при содействии посла Зурабова?

А между прочим, выход есть! Достаточно  откликнуться на просьбы о помощи правительств Луганской и Донецкой народных республик, встать на защиту детей и матерей, населения Донбасса, ударить по карателям – бандам Национальной гвардии и «правого сектора» Яроша ограниченным военным российским контингентом. Достаточно нескольких бригад российских ВДВ, чеченских батальонов Рамзана Кадырова, чтобы бандеровцы бросились наутек. Как ныне шутят, через неделю они бы пили чай во Львове, а чеченцы танцевали бы там лезгинку. И украинский народ сказал бы большое «Спасибо!» братскому русскому народу, который помог  сбросить неофашистскую власть!

Что, Владимир Владимирович, способны вы действительно на решительные действия, которые бы подкрепили возросший ваш рейтинг в глазах населения России и всего мира? Или навсегда покроете себя позором, заслужив  кличку «предателя» украинского и российского народа?

Феликс Горелик

гуганск