В поддержку неутомимого борца

 

В городской газете Междуреченска (Кемеровская обл.) «Контакт» – рупоре муниципальной власти – еще весной была опубликована статья И.Ромашина «Рукописи не тонут». Автор брался разоблачить В.Котова. Владимир Котов - житель Междуреченска, на протяжении полутора десятка лет не дающий покоя «отцам» города, изобличая их в неблаговидных делах, то бишь, в коррупции. И не безосновательно. Стоит отметить, что не по одному пункту выдвигаемых обвинений, В.Котов не был уличен во лжи, иначе он тут же был бы привлечен к ответу. К слову, изобличает чинуш-муниципалов не один Котов. Но дело в том, что на тысячу человек, обрубающих ветви зла, приходится только один, бьющий в самый корень его. Однако добиться результата очень сложно, тем более, что у прокуратуры нет никакого желания в проведении расследования. Все прикрыто ширмой цинизма и лицемерия.

Итоги деятельности муниципальной власти, озвучиваемые главой городского округа В.Шамониным, лишь показывают, что город обречен «на процветание и благополучие», так как власти утверждают, что в городе «много ощутимых шагов совершенно в каждой отрасли экономики и жизнедеятельности». И по публикации Ромашина выходит, что весь праздник городской жизни портит В.Котов.

Стоит пояснить, кто такой В.Котов. Когда я поселился в Междуреченске (предпоследний год советского периода), Котов В.М. возглавлял ОРС «Междуреченскуголь», с численным составом в три тысячи человек. Он учился на это, и это было его профессией и призванием, задолго до всяких перемен. Ну а тут вскорости страна, как в дерьмо, вступила в рынок. Торговля была обьявлена приоритетной сферой, и с молотка пошла вся страна. На мутной волне перемен всегда всплывает всякая нечесть. Междуречен-ский поэт Валерий Берсенев в своем сборнике «Русский бог» посвятил этому стихотворение «Шелупонь», в котором писал:

Хоть один бы для проформы

                               – с идеями,

Как назло, любая падла

                          – с карманами.

Поразграбили, сирот понасеяли,

Да в шампанское,

                да с бабами пьяными.

Согласитесь, что в распродаже отечества и мы с вами поучаствовали (ваучерами), да проторговались так, что подавляющее большинство из нас, слава богу, хоть еще в портках остались. Ну а ОРС «Междуреченскуголь» преобразовался в ООО «Междуреченскторг» – как рынок повелел. И как следствие, доходы рапределялись уже по рыночным законам, т.е. между акционерами. Бывшему тогда мэром С.Щербакову захотелось с этого «ОООторга» тоже мзду получать, на что В.Котов ответил: «Я мзду не даю, в холуях не научен быть» и отказал мзру. А Серега к тому времени уже кликуху имел: «Валютний мэр», не лыком был шит, взял да и учинил рейдерский захват котовского «ОООторга». Щербаков не один мародерствовал. И как результат бандитской акции, «ОООторг» возглавил уголовник Шишманов, отсидевший к тому времени немалый срок. Видится, достойного подельника подобрал себе лихой мэр С.Щербаков. В.Котову в условиях россиянского беспредела чуть ли не десятилетие потребовалось, чтобы отсудить часть захваченного...

Чтобы прикрывать свои неблаговидные дела, режиму воровской власти понадобились сонмища работников масс-медиа. Их задача – преподнести «реформы» как благо для населення и сформировать поколение, которое непредвзято сможст оценить нищету своих ограбленных родителей и бесперспективность своего собственного существования. Таковы реалии. И этого сборища явных апологетов, адептов и просто холуйствующих журналистов нашлось немало – от откровенных русофобов сванидзе-млечиных до ангажированных игорьромашиных и прочих. Их озадачили, они озабочены выполнением социального заказа, и их удел быть прихлебателями буржуазного класса.

Вот и Ромашин как раз из этого сорта писак. В его пустозвонной статье много ерничания, лжи, перевираний. Ромашин не обходит умолчанием факт приглашения Котова на сессию горсовета, где вроде бы того выслушали. Себя депутаты показали по ТВ, как они сворой «отчитывали» Котова. Но не озвучили (и Ромашин «упустил»), как Котов один, каждого поочередно драл как блудливых псов, приводя факты их противоправных и не больно чистоплотных деяний, при этом сидели они, поджав «хвосты», не смея вякать в ответ.

У «отцов» города маниакальное желание заткнуть рот Котову. Но неспособные это сделать, они люто ненавидят его, по мелкому пакостя, спуская на него болонок, вроде Ромашина. В.Котов давно и бескомпромиссно ведет войну с кагалом чинуш-муниципалов и сдавать позиций не оставляет себе права. «Это моя страна, мой отец отстоял ее на фронтах Отечественной, мне надо отстоять ее от мародеров» – говорит он.

И.Ромашин выполняет неблаговидную роль холопа нынешних господ. Про таких русский классик, вспомним Н.А.Некрасова, изрек: «Люди холопского звання сущие псы ииогда»...

А ведь мог бы Ромашин и голос подать... О том, какая в стране творится трагедия и в какую пропасть гонят оглупленный народ. Подготовить обывателя к тому, какие ждут его потрясения. Известны ли великовозрастному Игорьку с дипломом «журналиста» цифры деградации России и что гонят ее не просто в средневековье, а в небытие. Что нынешнее благополучие РФ зиждется (пока) на экспорте сырья, ибо промышленность и сельское хозяйство уже давно в руинах. А ведомо ли тебе, Ромашин, что нынешняя РФ платит дань победившему в холодной войне дяде Сэму – в так называемый Стабилизационный фонд.

Если все оставить, как есть, то будущее наше очень сомнительно. Но вам – писакам и «репортерам» – правда не нужна, точнее она опасна для ваших хозяев, и вы выискиваете в интернет-просторах информацию о «благоденствии и процветании» России с запредельными процентами «счастья».

Но если уж забрел Ромашин на территорию Междуреченска, мог бы и открыть мне, междуреченскому жителю, почему за все годы «реформ» ни один проворовавшийся чинуша не отбывал срок, и почему Серега Щербаков, обремененный немалым багажом прихватизированного, – благоденствует? Почему коррупционные делишки с уходом бывшего мэра Щербакова не умолкли, так же цветут и «пахнут», а прокурор Бер Л.А безмолствует (точнее соучаствует)? Но журналистская братва молчит. Или «творит» по заказу – а тут без лжи и инсинуаций не обойтись. Также не отвечают продажные СИ вместе с Ромашиным на многие вопросы по поводу удручающего положения дел и на государственном уровне.

В.Котов никогда не заказывал ни мне, никому иному писать в его защиту. Он сам умеет написать, себя защитить, дай бог каждому. Читать его статьи мне интересно, отрадно. Нужно и терпение, а, главное, мужество иметь, чтобы бросить вызов воровскому кагалу. Он мне не друг, не соратник, но то, что он бьетея практически в одиночку с этой воровской мразью, я не только приветствую, но от души хотел бы ему помочь.

И.Н.Солодовченко

Капитан в отставке