Прогрессивный мир борется за освобождение героической кубинской Пятерки

 

Дорогие друзья!

2014 год был отмечен реализацией многих действий в поддержку кампании за освобождение наших Героев антитеррористов. Среди них, наиболее важными были Комиссия по расследованию Дела Кубинской Пятерки, состоявшаяся в Лондоне, и недавно завершившейся III Форум в Вашингтоне «Пять дней за Пятерку». На обоих мероприятиях достигнуты важные цели в распространении правды о деле Пятерки и в раскрытии нарушений и несправедливости против прав наших Героев и их семей. Эти два события стали реальностью благодаря вашему участию в них, прямо или косвенно. Всем вам наша искренняя и глубокая благодарность от имени Героев, членов их семей и кубинского народа.

Этот год также принес нам радость возвращения Фернандо Гонсалеса Льорта. Однако в жестоких и несправедливых условиях лишения свободы находятся Герои Герардо Эрнандес Нордело, Рамон Лобанино Саласар и Антонио Герреро Родригес. Потому мы обязаны продолжить кампанию за их освобождение и окончательное возвращение на Родину, к своим семьям.

11 и 12 сентября, в 16-ю годовщину их несправедливого ареста, в Гаване состоится X Международный коллоквиум за свободу Пятерки.

Кения Серрано Пуиг ,

Председатель Кубинского института

дружбы с народами