Праздник красок или мясорубка войны?

 

Нижеприведенный материал дан на одном из ресурсов под названием «Фашизм начинается там, где заканчивается совесть».

* * *

В субботу, 9 августа, в Киеве прошел «праздник красок» — холи.

Холи — это традиционный индуистский праздник, которым отмечают начало весны. Все осыпают друг друга красками из натуральных трав и красителей и обливают водой. На Украине перенесли гуляния на лето и отмечают уже второй год подряд.

«Первоначальная задача этого праздника сейчас — это перезагрузка людей, перезагрузка мозгов. Как уже говорилось на дне молодежи, — людям надо иногда отдыхать», — рассказал организатор фестиваля Леонард Григорьев.

Что ж, молодые киевляне отдохнули хорошо. Щедро разрисованные национальной украинской символикой (куда ж без нее!), они патриотично кидались сухими красками, прыгали под дождем и ловили кайф от происходящего. Особенно разгорячившиеся бежали в метро и обнимались с пассажирами.

В общем, перезагружали мозги.

Однако то, что в 2013 году выглядело как невинная забава молодежи, в 2014 году выглядит совсем иначе.

Организаторы праздника попытались сделать красивую мину: объявили, что цель праздника — собрать деньги для военного госпиталя и подбодрить раненых.

Что ж, веселые фото с праздника красок, наверно, действительно могут поднять раненым военным настроение.

Но вот что делать с совестью молодежи, как ее поднять?

Мы поставили рядом фото из празднующего холи Киева и с уничтожаемого Донбасса.

Что-то глубоко неладно с человечностью в той стране, которая еще недавно была Украиной.

Источник http://rusvesna.su

 

 

Комиссия ЦК РКРП-КПСС по рабочему движению дает свой комментарий с определяющим его суть названием: «Фашизм наступает там, где отступает коммунизм». В нем, в частности, говорится: Считаем необходимым в очередной раз обратить внимание читателей на глубочайшее различие во взаимоотношениях между буржуазными нациями и отношениями между социалистическими нациями. С этой целью по нашей просьбе Редакция партийного сайта уже размещала более чем современные, актуальные разъяснения И.В. Сталина по национальному вопросу.

Как остановить кровопролитие на Востоке Украины? Как украинцам и русским одолеть диктатуру националистической финансовой олигархии, проявившей в условиях острейшего кризиса свою империалистическую, фашистскую сущность? Реставрация капитализма неизбежно привела к деградации украинской и российской социалистических наций до состояния буржуазных. Разрушение общей цели социалистического пролетариата – построение общества, свободного от отношений частной собственности, неизбежно опустило русских и украинцев в условия конкуренции, эксплуатации и вражды гражданского общества. Не разность культурных основ, а отношения частной собственности, эксплуатация – вот главная причина, расколовшая ранее социалистическую украинскую нацию на пролетариат и буржуазию. Но нет предела деградации. В период острейшего кризиса капитализма неизмеримо вырастают противоречия, а вместе с ними стремление выжить одних буржуазных наций за счет других. Отсутствие внутренних ресурсов породило стремление одной части украинской буржуазной нации выжить за счет другой, раскололо нацию саму в себе. Что касается совести, то она, как и мораль и нравственность, есть производная от господствующих сегодня в обществе отношений частной собственности.

Частная собственность есть общий враг украинцев и русских. Общая борьба с этим врагом, победа над ним станет общей победой над унижающей человеческое достоинство враждой хохлов и кацапов, возвращением русских и украинцев к социализму, к взаимопомощи и взаимовыручке, к общей цели, к миру и благополучию людей труда. К Советской Украине и Советской России. Сегодня эту большевистскую правду, потерявшуюся в сотрясаемом кризисами, воюющем “гражданском” обществе, необходимо вновь, как и 100 лет назад, поднимать вместе со знаменем пролетарской борьбы, поднимать, с боями и потерями, украинским и русским коммунистам. Становись, рабочий народ, становись единым фронтом под Красное знамя – против эксплуататоров и угнетателей, против национализма, против фашистской диктатуры гражданского общества. Буржуазная фашистская нация умирает в муках, унося за собой в могилу тысячи человеческих жизней. Будь проклят буржуазный национализм! Бандер-штат будет разрушен! Да здравствует сражающийся пролетариат. Да здравствует социализм!

Рот фронт!