«Коммунисты»  и коммунисты

 

От редакции. Наш товарищ, украинская журналистка, настоящий коммунист, не в пример симоненковцам, пишет о событиях на Украине, когда к власти пришла фашистская хунта (публикуем отрывок из письма):

«Уехать я не могла: младший сын – школьник, дочь студентка, на бюджете, ей надо доучиться.

Кроме того – уезжать было позорно, надо было воевать, хотя бы словом, с фашистской хунтой.

Да и я считаю: зачем тогда мы, если не поддерживаем ополченцев Донбасса, которые поднялись на борьбу с фашизмом? Такую же позицию занимали многие мои товарищи. Мы возмущались тем, что секретаря горкома из Славянска, ушедшего в ополчение, исключили из партии. Потому что КПУ, вроде бы, ни за кого! А так не бывает.  Получалось, что коммунистов Донбасса исключали из партии свои, и вместе с тем их убивали бандеровцы. Был замучен гл. редактор газеты «Хочу в СССР!», сельские и городские коммунисты. Зверски замучены, как это умеют делать бандеровцы.

Протестуя против нейтральной позиции, из фракции КПУ выходили некоторые товарищи… К нам пришел новый редактор, все перекроил, теперь мы занимаем исключительно нейтральную позицию… Но суд над КПУ все равно идет – разве могут фашисты не запретить партию коммунистов?! Как сказал наш красный аксакал: «Нас судят за то, чего мы не делали – за помощь донецким «сепаратистам».

…Киевляне и жители моей родной центральной Украины в большинстве поддерживают хунту. Я разорвала отношения с друзьями и даже родственниками – они рассуждают, как бандеровцы, даже не понимая этого. Конечно, об этой трагедии рассказывать нужно годами. Как телевидение несет сплошную ложь. Как обыватель в Киеве не знает, что на Донбассе идет война. Не знает о войне...

Вот разговариваю я со своим другом из Луганской области, а у него мама в реанимации, и нет лекарств, и воды даже нет, а я ничего не могу сделать для него!

Сколько мгновений этой трагедии осело в моей памяти – писать-не переписать!

В этой трагедии однозначно виноват украинский народ – это я как коренная украинка утверждаю.

Наша партия оказалась не готова к такому повороту событий. Если хунта и дальше будет у власти, – они (хунта – ред.) бросятся уничтожать память о Великой Отечественной войне (уже такое название запретили). Разрушат братские могилы, обелиски. В этом году мы с дочкой шли в колонне на День Победы в плотном окружении бандеровцев. И так по всей стране. Я знала, что «независимость» 1991-го года – это будет их власть, поэтому голосовала против этой «независимости». В советское время о зверствах бандеровцев писали мало – дабы не смущать их... Ведь отсидели, покаялись... Да нет же – отсидели, но не покаялись! Ибо они никогда не каются, как бешеные псы.

Вот очень кратко о нынешних событиях на Украине. Мало кто может рассказать о них правду, наверное, только те украинские коммунисты, которые не просто знают, а чувствуют свою историю.

От редакции. 1. В этой трагедии виноват не только украинский, но и весь советский народ, не отстоявший социализм, сдавший советскую страну на разграбление буржуазному строю, на почве которого рано или поздно прорастает фашистское зелье.

2. В ДНР и ЛНР действуют и настоящие коммунисты, и Рабочий фронт Новороссии. Они понимают, что при капитализме фашизм не остановить, и, сражаясь против бандеровцев, ведут борьбу за умы земляков, организуя их на битву за будущую Советскую власть, за социализм.