Резолюция общего собрания

Карачаево-Черкесского регионального

 отделения Политической партии «Российский

 Объединенный Трудовой Фронт»

Миллионы людей во всем мире с болью и тревогой следят за событиями на Украине. Многие наши сограждане готовы поделиться и делятся с украинскими беженцами кровом, хлебом, душевным теплом. Активно выходят на митинги и собрания, главный лозунг которых: «Нет – фашизму!». Но всего этого уже недостаточно, чтобы остановить смертоносную «коричневую чуму», вновь набирающую силу уже в XXI веке. Надо понять и во всеуслышание заявить о причинах возврата этого политического безумия, казалось бы навсегда уничтоженного в победном мае 1945 года.

Надо объяснить молодым, что в условиях социализма и Советской власти ничего подобного и быть не могло. Экономические кризисы, братоубийственные войны, безработица, нищета, классовая ненависть, потоки лживой информации, намеренное оглупление молодежи, разрушение нравственных устоев – это все неотъемлемые признаки капитализма и особенно его высшей стадии – империализма. И если мы сегодня говорим: «Нет – фашизму!», то надо прежде всего сказать решительное «нет» удушающей власти капитала. Ведь это известные всем олигархи в надежде обрести верных политических опричников прикормили украинских националистов, хотя не сложно понять, что, набрав силу, нацисты неизбежно вцепятся в хозяев кормушки. Примеров тому в истории достаточно. Любая власть, заигрывающая с националистами, надеясь при этом удержать их под контролем, фатально заблуждается. Национализм находится за пределами разума, поэтому он неуправляем.

Жизнь показала также, что особенно уверенно национализм поднимает голову в условиях прямого или негласного запрета на коммунистическую идеологию, там, где коммунистические партии слабы, малочисленны или утратили авторитет и влияние из-за оппортунизма своих лидеров.

Все то, что произошло и сегодня происходит на постсоветском пространстве, в одночасье не изменить. Историческое прозрение народов – сложный и длительный процесс. РОТ ФРОНТу, другим последовательным марксистам-ленинцам предстоит упорная, трудная борьба за сознание народных масс. Главное – сохранить в этой борьбе ясность цели, чистоту помыслов, крепость духа и веру в победу справедливости.

г. Черкесск 02 июля 2014 г.