За что убивают? За прегрешения перед капитализмом

 

Украинская армия и формирования т.н. Национальной гвардии много месяцев обстреливали на юго-востоке страны из орудий и миномётов жилые кварталы, больницы, детские сады, дома престарелых. Каждый день убивали (да и сейчас не остановились) детей, женщин, стариков. Они методично выполняют людоедский приказ «зачистить» от населения Донбасс. Это стало обыденностью, и тем не менее, по-прежнему стоит крик убиваемых и изгоняемых со своей земли «За что?»

Их крик больно ранит. Свидетельствует, что люди ещё не совсем отрешились от памяти о своём прежнем, мирном советском доме. Не могут понять и до конца осознать, как это государство способно их хладнокровно уничтожать. Буржуазные власти что украинские, что российские, что европейские вкупе с заокеанскими совершенно не заинтересованы просвещать их на сей счёт. Так что докапываться до причин творящейся расправы над мирными людьми придётся самим.

Спрашиваете, за что вас убивают. Да за то, что вы встали на пути фашизма, т.е. неограниченной и на абсолютный террор «заточенной» диктатуры крупного капитала. Вам много лет лгали, что реставрированный на теле злодейски умерщвлённого Советского Союза капитализм принесёт вам развитие и благоденствие. Но он способен принести лишь фашизм.

Украинские олигархи через погром Майдана привели к власти нацистов. Чтобы трудовой народ запугать и задурить до полной потери ориентации. Чтобы он умел только спину на них гнуть и кидаться на тех, на кого толстосумы пальцем укажут. А вы отвергли нацистскую хунту и её человеконенавистнические лозунги, захотели жить своим умом. Ну, как после такого олигархам не пойти на вас истребительной войной? Войной, каждый день которой их обогащает. Это ведь вам горе, кровь и плач, а им – новые миллионы в карман. Да ещё преумножение собственности с её переделом. Вот И.Коломойский захотел отнять заводы и шахты Донбасса у Р.Ахметова, а ополченцы «народных республик» не дают. Как тут Коломойскому не снарядить на вас батальоны карателей?

Олигархи будут до конца катить каток выгодной им войны. Будут воевать и убивать для предотвращения своего свержения. Они уронили уровень жизни основного населения страны и ещё уронят дальше некуда. И им совсем не нужно, чтобы народ очнулся от националистического и милитаристского угара и разглядел истинных виновников своих бедствий.

Вас убивают за то, что вы препятствуете планам американского империализма. США заказали эту войну; старт «антитеррористической операции» давал сам директор ЦРУ Д.Бреннон, а украинский президент П.Порошенко для них не более чем «наш агент влияния», как они его называют в документах. Верх цинизма состоит в том, что одна из главных пружин войны – в желании американских и европейских монополий использовать Донбасс для добычи газа. А тут на их пути вдруг встало население, пожелавшее «народных республик», и бойцы-антифашисты. Ату их! Уничтожить, с землёй сравнять! Вы сильно мешаете глобальной цели американских империалистов превратить Украину в оголтело антироссийское государство, плацдарм для дальнейшего осуществления развала России и овладения её ресурсами.

Вас убивают за то, что вы не вписываетесь в обычную картину межимпериалистических разборок и дележа мира «по силе», когда Вашингтон, Брюссель и Москва договариваются о сферах влияния и решают, что оставить за фашистами, а что вывести из-под их контроля. А вы захотели сами определить свою судьбу; это «не по понятиям» капитализма. Поэтому одни капиталисты пошли на вас войной в стремлении во что бы то ни стало сломить сопротивление, а другие ваше сопротивление гнусно предают.

Кремль вместо помощи орудиями и танками для вашей защиты от фашистов разражается нытьём дипломатических нот и негласными советами руководителям Донбасса «быстрее кончать лавочку». Из классовой солидарности с украинскими олигархами Кремль не решается даже противостояние ополченцев киевской хунте назвать войной против фашизма, каковой она и является. Всё толкует о некоем «гражданском конфликте». Покорно проглатывает даже регулярные обстрелы нацистами своей территории; этакий мазохизм в умиротворении агрессора. В то же время неустанно взывает к Западу криком «мы –свои!» Конечно, российские «элиты», погрязшие в зарубежных счетах и виллах, для кпиталистического Запада – свои.

С таким правящим в РФ классом обречена любая попытка защитить российские национальные интересы, не говоря уже о помощи антифашистам в других странах. Сговор «элит», на который рассчитывают в случае с Украиной, устраивающий и фашистов, и кремлёвских сидельцев, – это другое дело. 

Всё потому, что у олигархов и, бери шире, эксплуататорского буржуазного класса в целом, какой бы национальной окраски он ни был, общий враг – восставший народ, не пожелавший подчиняться правилам капиталистической системы. Народ, который в ходе борьбы обязательно приходит от первоначальных лозунгов национального равенства к ненавистной буржуазии идее социальной справедливости.

Так что прегрешений у вас перед капитализмом предостаточно. За них и убивают. А чтобы не убивали, нужно эти «прегрешения» усилить ещё одним, главным – борьбой за свержение власти капитала.

Александр Ставицкий

 

Или подвергают преследованиям?

Министерство образования и науки ДНР сообщает, что указ МОН ДНР не был исполнен сотрудниками департамента образования и науки в связи с угрозами Киева. По сведениям главы ведомства, из Украины пришло распоряжение, в котором указано, что за сотрудничество с Донецкой Народной Республикой будет применена уголовная ответственность, предусматривающая срок лишения свободы от 8 до 12 лет.

Эти действия киевской хунты фактически направлены на срыв нового учебного года в Новороссии.