Все решать будет народ

 

Нагнетается обстановка вокруг Новороссии. И нагнетается она не вооруженными силами хунты, которые находятся в стадии полного разложения и способны лишь обстреливать из тяжёлой артиллерии жилые кварталы городов и поселков, да расстреливать выстрелом в затылок местное население и пленных ополченцев. С этим фашистским отребьем все ясно! Они вскоре предстанут перед лицом трибунала и ответят за военные преступления, пытки, издевательства, изнасилования и грабежи.

Нагнетается обстановка самими жителями Новороссии, руководством республик, ополченцами. Самое модное нынче словосочетание – “Нас слили, караул!”

Честно скажу, просто стыдно слышать подобные стенания из уст людей, которые еще недавно были способны самоорганизоваться, поднять восстание против хунты, свергнуть их власть, вооружиться, создать боеспособное ополчение и уже почти полгода успешно громить регулярную фашистскую армию Украины! Что произошло? Народ перестал верить в свои силы? Или вдруг из закоулков сознания вылезла иждивенческая позиция – “Начальство все решает за нас, от нас ничего не зависит!” Ошибаешься, героический народ Новороссии! Все зависит только от тебя! Любые начальники – это твои слуги, они поставлены тобой, а не Москвой или Киевом! Они обязаны служить тебе, народ Новороссии! Не забывай, что республики, созданные тобой, носят гордое название “НАРОДНЫЕ”! И это не просто слова! Это суть республик! Народ обязан потребовать от руководства отчёта за все решения, действия и поступки, недопустима тайная дипломатия и закулисные сговоры.

Республики создавались на основе требований социальной справедливости, борьбы с олигархами и фашизмом. Это зафиксировано в актах о суверенитете. Есть за что бороться. Это великая и благородная цель. Идёт борьба не с одураченным и зомбированным народом Украины! Идёт борьба с олигархами, которые финансировали и взращивали фашистские организации в Украине. Все доморощенные миллиардеры без исключения приложили к этому руку. Более того, Новороссия интернациональна и готова принять под свои знамена любую область разваливающейся Украины, которая поднимет восстание против фашист-ской хунты.

Народ Новороссии! Нас не могут “слить” начальники. Мы этого никогда не допустим. Мы можем “слиться” только сами, если забудем великую цель нашей борьбы! Если мы предадим идею социальной справедливости, мечту о республике без олигархов и угнетения. Вот тогда мы “сольемся”. В этом главная опасность. Такое было уже в нашей истории. В 1991 году мы предали идею социальной справедливости, поверили лживым начальникам и “слили” нашу Великую Родину – СССР. Это закончилось великим народным горем и несмываемым позором. Последствия того нашего предательства мы ощущаем по сей день! Нам хватит мудрости не повторять ошибок прошлого.

Конечно, олигархи не сидят сложа руки. Они всеми силами пытаются сохранить для себя комбинаты, фабрики и заводы, как свою собственность. Они лезут во власть в республиках, пытаясь удержать свое влияние. Они угрожают, вооружают наемников, подкупают, ведут переговоры. Но, у них ничего не выйдет. Промышленность будет принадлежать всему народу.

Некоторые говорят, что у нас ничего не получится. Мол, Новороссия превратится в жалкое капиталистическое образование, наподобие Приднестровья. Не могу с этим согласиться.

Во-первых, промышленный, ресурсный, людской потенциал Новороссии несравним с потенциалом Приднестровья. К нам в скором времени присоединится весь юг и центр умирающей фашистской Украины. У нас есть выход к морям. Тесные, дружеские отношения с Россией превратят Новороссию в высокоразвитый промышленный, социально справедливый оазис (хорошо бы и России быть к тому времени социально справедливой – ред.) в центре агонизирующей капиталистической Европы. Уверен, и Приднестровье с большим удовольствием присоединится к нашей федерации. Мне могут возразить, в Приднестровье капиталистам удалось захватить власть, почему они не сделают этого и в Новороссии? Отвечу так. Война с националистической Молдавией, вспыхнувшая в 1992 году, была обычным межэтническим конфликтом. В те времена во многих уголках СССР начались такие войны. Классовые вопросы не поднимались. Народ ещё находился под дурманом капиталистической пропаганды, начатой ещё при Иуде Горбачеве. Люди были уверены, что рыночная экономика решит все проблемы. Да, такие настроения царили 22 года назад. Но народ Новороссии уже не обмануть. За эти годы они увидели истинное лицо капитализма, ощутили на себе угнетение и эксплуатацию. Именно поэтому Русская весна начиналась, как антифашистская борьба против капитализма и олигархии.

Нас уже не обманешь!

Народ Новороссии с оружием в руках решает свою судьбу. Все решает только народ! И “слить” свою народную республику, может лишь народ, если вдруг вновь поверит олигархам и их холуям! Все только в наших руках.

Иван Иванов

 

 

Пора действовать

 

Комментарий из Интернета к статье И. Иванова

 

Пора засучивать рукава и строить Новороссию. И для начала (впрочем, сильно затянувшегося) следует разработать, обсудить в советах солдатских и рабочих депутатов и принять Конституцию Новороссии. И советы надо создавать одновременно с обсуждением проекта Конституции. Именно для обсуждения! (и не только! – ред.) Это должно подстегнуть создание советов, которые будут правомочны рассматривать проект и вносить поправки. А то ведь дальше разговоров о создании советов дело, похоже, не идёт...

После принятия Конституции надо устранить от власти всех и всяческих саботажников. Далее советы должны с головой уйти в восстановление инфрастуктуры, жилищного фонда, дорог, мостов, электрических сетей и т.д. Хочу подчеркнуть, что первейшая задача – возобновить работу детских садов и школ, чтобы родители могли спокойно работать на благо Новороссии.

А как же война, спросите вы? Отвечаю: надо в максимальной степени использовать перемирие!!! Время работает на нас! Однако при случае давать по мозгам.

Но что касается информационной войны, то тут не должно быть никакого перемирия – её надо максимально усилить!!!

Весь мир должен знать, что на Донбассе строится НАРОДНАЯ Республика!

С комприветом, Ник.