Их время прошло

 

Олигархи всех стран взволнованно зашевелились. Вдруг им стало ясно, что военными действиями они ничего не смогут сделать с мятежными молодыми республиками Донбасса. Не задавить народ. Каратели Коломойского воевать не хотят. Да и многие из них вдруг поняли, что их используют миллиардеры в своих чисто корыстных интересах, как пушечное мясо. Фашисты вспомнили, что на майдане они прикрывались тем, что якобы протестуют против олигархов. Нервно кусает холенные пальчики российская либеральная пятая колона. Они увидели, что-то идёт не так!

И вот вся эта перепуганная шваль запустила старый испытанный способ – найти своих людей в руководстве Новороссии; людей, готовых за деньги предать народные республики. И тут произошло то, чего они не ожидали. Вооруженный народ возмутился! Как же так? Ведь мы не только за русский язык воюем, мы им и так свободно пользовались раньше. Да, мы хотим жить в дружбе с братским русским народом, но олигархи России нам не братья!

Народ Донбасса очень хорошо помнит с чего начиналась борьба с украинским национал-фашизмом. С защиты памятника Ленину! Именно вокруг монумента стали собираться люди, организовываться, гремели митинги. От памятника Ленину, ставшего символом сопротивления киевской фашистской хунте, началась борьба со ставленниками этой хунты в Донецке и Луганске. Захваты на Донбассе зданий облгосадминистраций постепенно превратились в антифашистскую революцию!

А такая революция может быть только социалистической, антикапиталистической, восстанием против олигархов! Таковой эта революция и была. И идущая гражданская война имеет ярковыраженные классовые корни. Ополченцы видят, кто им противостоит. Это либо наемники всевозможных олигархов, либо регулярная армия фашистской Украины, во главе которой стоит беспринципный миллиардер Порошенко. Именно поэтому народ Новороссии требует национализации всей крупной промышленности, земли и недр. Народ хочет, чтоб наконец-то промышленность республик приносила пользу всему народу, а не кучке разжиревших негодяев! Но этого не хочет либеральная пятая колона внутри республик. Либералы стараются не вспоминать, с чего началась борьба. Классовую ненависть к буржуям они пытаются подменить борьбой за православие и русский язык. Главное они пытаются скрыть. Но народ Донбасса уже не тот, какой был. Это раньше его могли обмануть всякие ахметовы да януковичи. Сейчас народ знает, что ему нужно, и открыто заявляет: “Даёшь национализацию!” “Долой олигархов и их холуев и прихвостней!”

 Теперь жизненно важным является принятие закона о национализации Верховными Советоми ДНР и ЛНР. Надо создать механизм перехода всей крупной промышленности в руки тех, кто на ней трудится. Необходимо взять код контроль всю продукцию, выходящую с заводов и фабрик. Надо искать новых заказчиков в дружественных странах и внутри республик. Развитие внутреннего рынка – главная задача для нас! Контроль за денежными потоками. Ресурсы и капиталы должны оставаться в руках народа.

Народ Донбасса уже не обмануть! Он знает, что надо делать. А либералы и олигархи пусть наивно думают, что все будет по-старому, что все у них код контролем, все схвачено-за все заплачено. Нет! Их время прошло. Место им на свалке истории.

Петр Сидоров