Страшное слово – национализация

 

Я больше не включаю телевизор. Нет сил изо дня в день быть свидетелем пустопорожних разговоров на тему событий в Новороссии. От этих людей, что витийствуют, рисуясь перед телекамерами, ничего не зависит, и все их глубокомысленные рассуждения в пользу бедных.

Всё должно было закончиться ещё в мае, когда Президенту России стоило сделать только один шаг, который круто изменил бы ситуацию, и не было бы таких обильных жертв со стороны мирного населения Донбасса, были бы живы и здоровы дети, погибшие под варварскими обстрелами укрофашистов. Президент великой державы, имя которой Россия, обязан был официально признать Донецкую и Луганскую Народные Республики и подписать с ними договор об экономическом, политическом и военном сотрудничестве. Никакая Америка, никакая иная страна-член НАТО не отважилась бы на открытую военную конфронтацию с нашей страной. Ядерное оружие – штука серьёзная, с ней шутки плохи, а жить хотят все.

Но этого не случилось. Вначале Путин предпочёл делать вид, что ничего не происходит, поэтому важнее открывать и закрывать всякие там олимпиады, а если уж никак нельзя было промолчать по поводу событий на Украине, то всего лишь ограничивался осуждением невнятной позиции беглого президента этой страны Януковича, из-за нерешительности которого случились первые жертвы в Киеве среди милиционеров из «Беркута». Что ж, как говорится, в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не разглядим. Дальше из уст Гаранта стало раздаваться слабо различимое блеяние почти что в том же ключе, что и у критикуемого им Януковича. Последовала, мягко говоря, непоследовательная и странная просьба к Совету Федерации об отзыве права Президента России на ввод войск на территорию других стран (в данном случае – для защиты населения Донбасса!), а затем и призыв к населению Донбасса отложить референдум о независимости. Когда Путин озвучивал этот призыв, у него бегали глаза. Плохой признак! «Да, жалок тот, в ком совесть нечиста!»

Уже гремели бои в Донбассе, уже лилась кровь мирных жителей. Телеканалы демонстрировали кадры с убитыми и искалеченными детишками – без рук, без ног… И многие задавались вопросом: а что же Россия? А что же Президент Путин? Почему он ничего не предпринимает? Ведь он даже не выразил никакого сочувствия населению шахтёрского края, края великих тружеников и героев. Полное безразличие! Всё, что мы от него услышали, сводилось к следующему: мол, танки и самолёты против женщин и детей… чо, совсем с ума сошли? И ничего больше! В то время как фашистская армия Украины методично уничтожала жителей Донбасса, среди которых много наших с вами родственников, глава Газпрома А. Миллер, конечно же, с ведома Путина торговался с киевскими убийцами по поводу оплаты и даже скидок (!!!) на голубое топливо! Вместо защиты людей, ставших жертвами обезумевших от безнаказанности фашистских нелюдей, бесстыдная торговля с оными?! А олигарх Дерипаска с прихватизированного им автозавода ГАЗ регулярно поставляет двигатели на Харьковский тракторный завод, где ремонтируются подбитые ополченцами Новороссии укрофашистские танки, которые потом возвращаются в строй и вновь несут смерть шахтёрам Донбасса. Возможен ли вообще цинизм ужаснее этого?! Совсем недавно мы безоговорочно признали референдум в Крыму и приняли эту республику в состав Российской Федерации. Почему же наши власти не признали мнение жителей Донбасса, высказанное на референдуме?!

А между тем удивляться нечему. Кто такой Путин? Олигарх, чьё состояние оценивается за 100 млрд. долларов США. И выражает он интересы олигархического, компрадорского капитала, того же Дерипаски, которого, по-хорошему, надо судить как изменника Родине за его торговлю с врагами наших родных и близких. Но этого не происходит, потому что родные и близкие они нам, но не Путину и не Дерипаске. Ведь что произошло в Крыму? У наших российских олигархов потекли слюнки и заблестели глазки от перспективы открытия в курортном Крыму игорной зоны, второго Монте-Карло, а это сулит немалые прибыли суперторгашам! Вот и приняли Крым в состав России. А в Донбассе всё по-другому. Там из уст руководителей непризнанных республик прозвучало страшное для капиталистов слово – НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! Это для компрадоров нож острый, кощеева смерть на кончике иглы. Поэтому Путин отнюдь не кривит душой, а напротив, искренне говорит правду, называя киевскую хунту «украинскими партнёрами», а их кровавого предводителя Порошенко – «Петром Ликсеичем». Чуть не каждый день Путин консультируется по телефону с канцлером Германии фрау Меркель, которая с усердием выслуживается перед американским президентом и выступает за дальнейшее ужесточение санкций против нашей с вами Родины. Выходит, для нас с вами она враг, но для Путина – тоже «европейский партнёр». Как говорится, скажи мне, кто твой партнёр, и я скажу, кто ты.

В самый разгар боевых действий в августе, к великому огорчению бойцов и командиров Новороссии, последовала более чем странная отставка главнокомандующего вооружёнными силами ДНР Игоря Стрелкова, уже покрывшего себя воинской и полководческой славой (к сожалению, будучи при этом русским националистом и придерживаясь скорее монархических взглядов – ред.). Стрелков недвусмысленно намекал на то, что нити заговора по его устранению с поста тянутся в Кремль, и прямо говорил, что у Путина, которого он, впрочем, поддерживает, плохие советники... Но и без Стрелкова ополчение Новороссии, костяк которого составляет рабочий класс Донбасса, превратилась уже в регулярную Армию Новороссии и начало громить укрофашистских агрессоров, развивая победоносное наступление. Уже вот-вот должен был пасть Мариуполь, когда предпочитавший до этого тусоваться по разным олимпиадам и чемпионатам мира Президент России заговорил. В самый неподходящий для остановки наступления момент он вдруг выступил с лицемерными «мирными» инициативами, цель которых для незамыленного взгляда весьма прозрачна: спасти от неминуемого поражения «украинского партнёра Петра Ликсеича». Путин объяснил свои инициативы «состраданием к украинским матерям». Он, с безразличием отнесшийся к страданиям Народа Донбасса, проявил «сострадание к украинским матерям», матерям убийц!

Руководители ДНР и ЛНР, соответственно А. Захарченко и И. Плотницкий, пошли на поводу у Путина и подписали в Минске позорные «мирные» соглашения с бывшим президентом Украины Кучмой, а ныне никого не представляющим пенсионером. То есть подписали ничего не значащую филькину грамоту. В результате их глупости, которая равносильна предательству, остановлено наступление на Мариуполь, и теперь ввиду систематического несоблюдения фашистской хунтой перемирия и, как следствие, варварских обстрелов Донецка и других городов Донбасса гибнут люди. Они не гибли бы в Мариуполе и Донецке, если бы в начале сентября Мариуполь был взят победоносными подразделениями Армии Новороссии и все силы были бы брошены на спасение Донецка!

Кровь ополченцев и мирных жителей – в том числе и на руках Путина. Вот цена его «состраданию»!

И, тем не менее, он почему-то по-прежнему остаётся вне критики. В том, что каждый день гибнут люди в Донецке, виноват кто угодно, кроме инициатора позорного «минского» мира – Президента России Владимира Путина! После всего этого Путин уже побывал в Милане, где консультировался с «Петром Ликсеичем», с которым нашёл общий язык и даже предложил кровавому убийце донецких шахтёров скидку на газ в 100 долларов за тысячу кубометров. Вдумайтесь, нацистам Путин даёт скидку на газ, а для населения возглавляемой им страны, для простых граждан России никаких скидок не полагается, напротив, для нас тарифы только растут! Потому что мы не партнёры Путину.

Тем временем Захарченко и Плотницкий в разгар гражданской войны затевают игрища под названием выборы. Какие могут быть выборы во время войны?! Когда гремят пушки, никаких выборов быть не может, а может быть только единоначалие! Попробовал бы кто-нибудь во время Великой Отечественной войны заикнуться о необходимости проведения выборов, он бы горько пожалел об этом! Но, тем не менее, вопреки здравому смыслу выборы всё-таки готовятся. При этом в регистрации отказано блоку первого народного губернатора Донецка Павла Губарева, выступавшего за национализацию собственности олигархов. Знакомый почерк: это явно чуровские приёмчики! (В ДНР не допущена к выборам и коммунистическая партия! – ред.)

От воинов Новороссии поступают сигналы о том, что российская власть выкручивает им руки. Цитата: «Еще недавно армия Новороссии могла победой решить судьбу своего государства и закончить эту войну. Но нас остановили, когда мы наступали по всему фронту. Теперь народ Новороссии принуждают к позорному миру, чтобы он, разоренный и обессиленный, отдал все, за что воевал. В противном случае Россия прекратит помогать...» (Обращение русских добровольцев Новороссии к народу России) Слышите?! Россия угрожает Новороссии прекращением помощи!!! Это уже откровенно вражеские действия со стороны российской власти! Глупо думать, что всё это делается без ведома Президента России Путина. Далее в «Обращении…» говорится: «Больше 20 лет назад мы, еще молодыми людьми, взялись за оружие, чтобы помочь тем, кого демократическая Россия оставила без помощи. Мы воевали в Сербии, в Приднестровье, в Абхазии, потом в Чечне, теперь в Новороссии. Мы хотим, чтобы вы знали: не было такой войны после распада Союза, где бы кремлевское руководство не сдавало бы русских и нашу армию».

Итак, маски сброршены! Путин не просто «сливает» Новороссию, но уже фактически открыто встаёт на сторону её врагов. И в этом нет ничего удивительного, ибо такова природа и сущность компрадорской буржуазии. (На утро 27-го октября российские власти поспешно заявили, что признают выборы, создавшие профашистскую Верховную Раду на Украине, состоявшимися и надеются на конструктивную работу... – «все хорошо, прекрасная маркиза» – ред.)

А вывод из всего сказанного один. Пока в России властвует капитализм, не будет победы ни в Новороссии, ни в России, ни где-либо ещё. Только с переходом власти к рабочему классу наступит по-настоящему прочный мир и процветание для наших народов, а враги наши надолго забудут дорогу к нашим пределам.

В.В.Резцов,

галининград