Где Сергей Долгов?

 

В №7 газеты мы писали о похищении нацгвардейцами в Мариуполе редактора украинской газеты «Хочу в СССР» Сергея Васильевича Долгова. Это случилось еще 18 июня. Позже появилось известие о его гибели от рук карателей, и ряд дружественных газет, в том числе и «Мысль», с горечью сообщили о случившейся трагедии.

Однако нет стопроцентной уверенности, что это сообщение оказалось достоверным. Как нет и подтверждения обратного. Совершенно очевидно, что задержанный на рабочем месте журналист, в любом случае, был противоправно похищен и, очевидно, подвергался зверским пыткам неофашистов. Супруга и товарищи С.В. Долгова более 5-ти месяцев пытаются обнаружить его следы будь то в подвалах карателей или в застенках спецслужб. Но тщетно. Правоохранители не дают и официального подтверждения о гибели Долгова, сообщая о якобы продолжающихся поисках его местонахождения.

Редакция газеты «Мысль», ЦК ВДЗП, коммунисты РКРП-КПСС обращаются ко всем журналистам и неравнодушным людям, призывают их потребовать от киевских властей дать ответ о судьбе Сергея Васильевича. Очень хотели бы надеяться, что этот мужественный человек окажется жив и обретет свободу.