Свободу А.А.Маевскому!

 

26 ноября на очередном судебном заседании по «делу товарища Маевского», главного редактора газеты ВКПБ «Рабоче-крестьянская правда», председателя Бюро ЦК ВКПБ по Украине, Молдавии и Приднестровью, которого СБУ обвиняет в «разжигании межнациональной розни» (ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Украины) и в «Посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» (ч.2. ст.110 УК Украины), апелляционный суд Закарпатской области, рассмотрев жалобу прокурора на оправдательное решение суда первой инстанции, постановил арестовать тов. А.А. Маевского на 60 суток.

Как могут повести себя нынешние каратели-правоохранители по отношению к редактору-коммунисту, упрятав его в заточение, не стоит сомневаться.

При этом явным изуверством выглядит обвинение коммуниста-интернационалиста Маевского в разжигании межнациональной розни, тем более со стороны прислужников власти, при которой, с ее одобрения и при ее участии, по городам и весям Украины не утихают вопли неофашистов «москалей на ножи», «москаляку на гиляку» и тому подобные звериные камлания.

Вместе с товарищами из ВКП(б) и редакцией «Рабоче-крестьянской правды» мы требуем немедленного освобождения Анатолия Аркадьевича Маевского и прекращения всех враждебных действий по отношению к газете и ее редактору.