Коммунисты должны стать авангардом борьбы

 

Многие коммунисты заявляют, что война на Донбассе не является нашей войной, мол дерутся две олигарические группировки – западная и российская. Это правда. На территории разваливающейся фашистской Украины идёт смертельная схватка совокупного империалистического глобального Центра со всеми, кто не согласен с господством США, ЕС и доллара в мире. Идет война на уничтожение народов, населяющих многонациональную Россию. Банкирский, финансовый глобальный Центр уже давно превратился в фашистскую террористическую организацию, и линия фронта войны с этой организацией проходит в Новороссии. Но это не вся правда.

Всем известно, кто пришёл к власти в Киеве в начале 2014 года. Это нацисты, открыто поддерживаемые всемирной фашистской организацией. Они убивают, насилуют, сжигают людей. Долг всех коммунистов вести борьбу с этими выродками. Мы должны всегда помнить, что война в Новороссии начиналась с защиты памятника Ленину. Война начиналась, как антифашистское движение, как антиолигархическое и, в целом, как антикапиталистическое. Действительно, по ту сторону линии фронта мы видим отпетых нацистов, которые как дикие псы сбились в стаи – территориальные батальоны. Мы видим отряды фашистского “Правого сектора”, мы воюем с отрядами наемников со всей Европы. Мы, коммунисты, понимаем, что договориться с фашизмом невозможно! Его можно только уничтожить. Мы подвергаем беспощадной критике трусливо-миротворческую политику российских властей, ведущую к попыткам умиротворения агрессора, что приводит к многочисленным жертвам среди мирного населения. Гибнут старики, женщины и дети. Мы подвергаем критике политику властей новорожденных республик, неспособных навести порядок в Новороссии. И мы знаем причину их неспособности. Они идут по гибельному пути попыток сохранить в республиках капитализм. Они безграмотны! Они не понимают логики исторических процессов в условиях глобализма. А логика такова, что любая народно-освободительная борьба в мире в условиях глобализма может быть лишь борьбой за социализм. Только так мы будем двигаться вперёд. Попытки сохранить капитализм приводят к голоду, обвалу продовольственного рынка, ступору социальных программ. Все это мы видим сейчас в республиках.

Но ход истории не остановить, и мы, коммунисты, должны сделать всё, чтобы социализм в Новороссии стал реальностью. Другого пути нет! Ополченцы, ведущие смертельную схватку с врагом, очень хорошо это понимают. Они точно знают, что ведут борьбу не просто за абстрактный русский мир, а за социальную справедливость, против олигархов и фашистов. Они не произносят слово “социализм”, но воюют именно за него, за истинное народовластие. Наша задача, путём агитации упорядочить их мысли, превратить их в сознательных бойцов классовой, по сути, войны в Новороссии.

Мы обращаем свои взоры на области, ещё находящиеся под оккупацией еврофашистами. Наша задача поднимать в этих областях партизанское движение против фашистской хунты. Искры уже начавшейся партизанской войны мы должны разжечь в пламя с последующим освобождением народов бывшей Украины от фашистского ига! Война на Донбассе закончится только тогда, когда из Киева будут изгнаны фашистские власти. И это произойдет, когда в Одесской, Николаевской, Херсонской областях будет открыт второй фронт войны с хунтой и будет создана Причерноморская народная республика. Именно коммунисты должны стать авангардом этой борьбы.

Мы должны чётко понимать, что борьба только начинается. Нет иного пути, кроме социализма. И дело наше правое – победа будет за нами!

Я. Воинов