Очень актуальная конференция

 

В Киеве 12-13 декабря состоялась международная конференция «Как удалить Ленина из голов украинцев». Очень актуальная конференция по нынешним временам.

Свернуть типовые гигантские памятники Ленину с постаментов гораздо легче, чем удалить Ленина из сознания украинцев, считают участники конференции. Украинские и европейские интеллектуалы судорожно ищут ответ на актуальный вопрос: как памятники Ленину влияют на развитие общества.

Хотелось бы, в общих чертах, узнать, каковы будут результаты этих изысканий. Участники конференции сделали интересные заключения. Оказывается, акты вандализма по отношению к памятникам выявили «необычайную способность украинцев к самоорганизации для общего блага и трансформации своей идентичности в европейскую».

Генеральный секретарь Европейского форума для украинцев Галина Акерман считает, что пока Ленин в сознании, до тех пор существует «советщина», т. е., отголоски СССР.

А профессор Сорбонны Франсуаза Том выразила надежду, что украинцы, если поднатужатся, то выбросят этих Лениных из своих голов раз и навсегда. Не думаю, не факт. Тужиться-то они тужатся. Только борьба с Лениным — маниакальная идея украинцев.

Вот уж, действительно, люди решают насущные, жизненно-важные проблемы…

Может быть, попробовать способы, более радикальные? Лоботомию, например.

http://rusvesna.su/